» » » Об утверждении Порядка составления и утверждения планов финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных учреждений города Костромы / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об утверждении Порядка составления и утверждения планов финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных учреждений города Костромы / Костромская область


Костромская область
Постановление от 07 октября 2011 года № 2283
Об утверждении Порядка составления и утверждения планов финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных учреждений города Костромы
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  • В редакции
  • № 148 от 01.02.2012.
  1. Во исполнение положений подпункта 6 пункта 3.3 статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федерального закона от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", руководствуясь статьями 42, 44, частью 1 статьи 57 Устава города Костромы, постановляю:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Порядок составления и утверждения планов финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных учреждений города Костромы.
  3. 2. Отраслевым (функциональным) органам Администрации города Костромы в десятидневный срок со дня подписания настоящего постановления довести настоящий Порядок до сведения руководителей муниципальных бюджетных учреждений города Костромы.
  4. 3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.
  5. 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отраслевые (функциональные) органы Администрации города Костромы в соответствии с курируемыми направлениями.
  6. Глава Администрации
  7. города Костромы
  8. А.В.ШАДРИЧЕВ
  9. Порядок
  10. составления и утверждения планов финансово-
  11. хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных
  12. учреждений города Костромы
  13. 1. Общие положения
  14. 1.1. Настоящий Порядок устанавливает порядок составления и утверждения планов финансово-хозяйственной деятельности (далее - План) муниципальных бюджетных учреждений города Костромы (далее - учреждение).
  15. 1.2. План составляется на финансовый год, если решение Думы города Костромы о бюджете города Костромы (далее - решение о бюджете) утверждается на один финансовый год. В случае если решение о бюджете утверждается на финансовый год и плановый период, План составляется на очередной финансовый год и плановый период.
  16. 2. Порядок составления Плана
  17. 2.1. План составляется учреждением на этапе формирования проекта бюджета города Костромы на очередной финансовый год и плановый период в рублях с точностью до двух знаков после запятой по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
  18. 2.2. В Плане указываются:
  19. цели деятельности учреждения в соответствии с федеральными законами, муниципальными правовыми актами, иными нормативными правовыми актами и уставом учреждения;
  20. виды деятельности учреждения, относящиеся к его основным видам деятельности в соответствии с уставом учреждения;
  21. перечень услуг (работ), относящихся в соответствии с уставом к основным видам деятельности учреждения, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется за плату;
  22. показатели финансового состояния учреждения (данные о нефинансовых и финансовых активах, обязательствах на последнюю отчетную дату, предшествующую дате составления Плана).
  23. 2.3. Показатели Плана по поступлениям и выплатам формируются учреждением исходя из представленной главным распорядителем бюджетных средств информации о планируемых объемах расходных обязательств:
  24. субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием учреждением в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ) (далее - муниципальное задание);
  25. бюджетных инвестиций;
  26. публичных обязательств перед физическими лицами в денежной форме, полномочия по исполнению которых от имени Администрации города Костромы планируется передать в установленном порядке учреждению;
  27. субсидий на иные цели (целевые субсидии).
  28. 2.4. Плановые показатели по поступлениям формируются учреждением согласно Порядку в разрезе:
  29. субсидий на выполнение муниципального задания;
  30. бюджетных инвестиций;
  31. поступлений от оказания учреждением услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых осуществляется на платной основе, а также поступлений от иной приносящей доход деятельности;
  32. поступлений от реализации ценных бумаг в случаях, установленных федеральными законами.
  33. Суммы публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, полномочия по исполнению которых от имени Администрации города Костромы передаются в установленном порядке учреждению, указываются справочно.
  34. 2.5. Поступления, указанные в абзацах втором, третьем, шестом пункта 2.4, формируются учреждением на основании информации, представленной главным распорядителем бюджетных средств на этапе формирования проекта бюджета на очередной финансовый год.
  35. Поступления, указанные в абзаце четвертом пункта 2.4, рассчитываются исходя из планируемого объема оказания услуг (выполнения работ) в соответствии с утвержденным муниципальным заданием и планируемой стоимости их реализации.
  36. 2.6. Плановые показатели по поступлениям указываются в разрезе видов услуг (работ).
  37. 2.7. Плановые показатели по выплатам формируются учреждением (подразделением) в разрезе выплат, указанных в Плане, с детализацией до уровня групп и статей бюджетной классификации Российской Федерации, а по группе "Поступление нефинансовых активов" - с указанием кода группы классификации операций.
  38. 2.8. Плановые объемы выплат, связанных с выполнением учреждением муниципального задания, формируются с учетом нормативных затрат, определенных в соответствии с утвержденным порядком определения расчетно-нормативных затрат на оказание учреждениями муниципальных услуг (выполнение работ) и содержание их имущества, установленным Администрацией города Костромы.
  39. 2.9. Объемы планируемых выплат, источником финансового обеспечения которых являются поступления от оказания учреждением услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе, формируются учреждением в соответствии с порядком определения платы, установленным Администрацией города Костромы.
  40. 2.10. При предоставлении учреждению целевой субсидии на очередной финансовый год учреждение составляет и представляет главному распорядителю бюджетных средств Сведения об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными учреждению (далее - Сведения) по форме, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 июля 2010 года N 81н (код формы документа по Общероссийскому классификатору управленческой документации 0501016).
  41. Сведения составляются учреждением ежегодно на этапе формирования проекта бюджета города Костромы на очередной финансовый год и плановый период и предоставляются главному распорядителю бюджетных средств одновременно с Планом.
  42. На основании Сведений, утвержденных главным распорядителем бюджетных средств, учреждением составляются отдельно Сведения для осуществления расходов за счет целевых субсидий данным учреждением.
  43. 3. Порядок утверждения Плана
  44. 3.1. После утверждения в установленном порядке решения о бюджете города Костромы на очередной финансовый год и плановый период, План и Сведения при необходимости уточняются учреждением и направляются на утверждение главному распорядителю бюджетных средств.
  45. Уточнение показателей Плана и Сведений, связанных с принятием решения о бюджете города Костромы на очередной финансовый год и плановый период, осуществляется учреждением не позднее одного месяца после официального опубликования решения Думы города Костромы о бюджете города Костромы на очередной финансовый год и плановый период.
  46. Уточнение показателей Плана, связанных с выполнением муниципального задания, осуществляется с учетом показателей утвержденного муниципального задания и размера субсидии на выполнение муниципального задания.
  47. 3.2. План подписывается должностными лицами, ответственными за содержащиеся в Плане данные, - руководителем учреждения, руководителем финансово-экономической службы учреждения, главным бухгалтером учреждения и исполнителем документа.
  48. 3.3. В целях внесения изменений составляется новый План, показатели которого не должны вступать в противоречие в части кассовых операций по выплатам, проведенным до внесения изменения в План.
  49. 3.4. Внесение изменений в План, не связанных с принятием решения о бюджете на очередной финансовый год и плановый период, осуществляется при наличии соответствующих обоснований и расчетов на величину измененных показателей.
  50. 3.5. План учреждения (План с учетом изменений) и Сведения (Сведения с учетом изменений) после их утверждения главным распорядителем бюджетных средств направляются в Управление финансов Администрации города Костромы, которое согласовывает План и проставляет в Сведениях отметку об их принятии.
Приложение
к Постановлению от 07 октября 2011 года № 2283
Приложение
к Постановлению от 07 октября 2011 года № 2283
  1.                                                                      УТВЕРЖДАЮ
                                                  ________________________________
                                                     (наименование должности лица,
                                                           утверждающего документ)
                                                  __________ _____________________
                                                   (подпись) (расшифровка подписи)
                                                       "__" ______________ 20__ г.
  2. План финансово-хозяйственной деятельности
  3. на 20__ год
  4. КОДЫ
    Форма по КФД 
    "__" _____________ 20__ г.        Дата 
    Наименование муниципального                        по ОКПО 
    бюджетного учреждения                                      
    ИНН/КПП                                                    
    Единица измерения: руб.                            по ОКЕИ
    383
    
    Наименование курирующего отраслевого
    органа Администрации города Костромы
    Адрес фактического местонахождения
    муниципального бюджетного учреждения
  5. I. Сведения о деятельности муниципального бюджетного учреждения

  6. 1.1. Цели деятельности муниципального бюджетного учреждения:
  7. 1.2. Виды деятельности муниципального бюджетного учреждения:
  8. 1.3. Перечень услуг (работ), осуществляемых на платной основе:
  9. II. Показатели финансового состояния учреждения

  10. Наименование показателя Сумма
    I. Нефинансовые активы, всего:
    из них:
    1.1. Общая балансовая стоимость недвижимого муниципального имущества, всего
    в том числе:
    1.1.1. Стоимость имущества, закрепленного собственником имущества за муниципальным бюджетным учреждением на праве оперативного управления
    1.1.2. Стоимость имущества, приобретенного муниципальным бюджетным учреждением (подразделением) за счет выделенных собственником имущества учреждения средств
    1.1.3. Стоимость имущества, приобретенного муниципальным бюджетным учреждением (подразделением) за счет доходов, полученных от платной и иной приносящей доход деятельности
    1.1.4. Остаточная стоимость недвижимого муниципального имущества
    1.2. Общая балансовая стоимость движимого муниципального имущества, всего
    в том числе:
    1.2.1. Общая балансовая стоимость особо ценного движимого имущества
    1.2.2. Остаточная стоимость особо ценного движимого имущества
    II. Финансовые активы, всего
    из них:
    2.1. Дебиторская задолженность по доходам, полученным за счет средств городского бюджета
    2.2. Дебиторская задолженность по выданным авансам, полученным за счет средств городского бюджета, всего:
    в том числе:
    2.2.1. по выданным авансам на услуги связи
    2.2.2. по выданным авансам на транспортные услуги
    2.2.3. по выданным авансам на коммунальные услуги
    2.2.4. по выданным авансам на услуги по содержанию имущества
    2.2.5. по выданным авансам на прочие услуги
    2.2.6. по выданным авансам на приобретение основных средств
    2.2.7. по выданным авансам на приобретение нематериальных активов
    2.2.8. по выданным авансам на приобретение непроизведенных активов
    2.2.9. по выданным авансам на приобретение материальных запасов
    2.2.10. по выданным авансам на прочие расходы
    2.3. Дебиторская задолженность по выданным авансам за счет доходов, полученных от платной и иной приносящей доход деятельности, всего:
    в том числе:
    2.3.1. по выданным авансам на услуги связи
    2.3.2. по выданным авансам на транспортные услуги
    2.3.3. по выданным авансам на коммунальные услуги
    2.3.4. по выданным авансам на услуги по содержанию имущества
    2.3.5. по выданным авансам на прочие услуги
    2.3.6. по выданным авансам на приобретение основных средств
    2.3.7. по выданным авансам на приобретение нематериальных активов
    2.3.8. по выданным авансам на приобретение непроизведенных активов
    2.3.9. по выданным авансам на приобретение материальных запасов
    2.3.10. по выданным авансам на прочие расходы
    III. Обязательства, всего
    из них:
    3.1. Просроченная кредиторская задолженность
    3.2. Кредиторская задолженность по расчетам с поставщиками и подрядчиками за счет средств городского бюджета, всего:
    в том числе:
    3.2.1. по начислениям на выплаты по оплате труда
    3.2.2. по оплате услуг связи
    3.2.3. по оплате транспортных услуг
    3.2.4. по оплате коммунальных услуг
    3.2.5. по оплате услуг по содержанию имущества
    3.2.6. по оплате прочих услуг
    3.2.7. по приобретению основных средств
    3.2.8. по приобретению нематериальных активов
    3.2.9. по приобретению непроизведенных активов
    3.2.10. по приобретению материальных запасов
    3.2.11. по оплате прочих расходов
    3.2.12. по платежам в бюджет
    3.2.13. по прочим расчетам с кредиторами
    3.3. Кредиторская задолженность по расчетам с поставщиками и подрядчиками за счет доходов, полученных от платной и иной приносящей доход деятельности, всего:
    в том числе:
    3.3.1. по начислениям на выплаты по оплате труда
    3.3.2. по оплате услуг связи
    3.3.3. по оплате транспортных услуг
    3.3.4. по оплате коммунальных услуг
    3.3.5. по оплате услуг по содержанию имущества
    3.3.6. по оплате прочих услуг
    3.3.7. по приобретению основных средств
    3.3.8. по приобретению нематериальных активов
    3.3.9. по приобретению непроизведенных активов
    3.3.10. по приобретению материальных запасов
    3.3.11. по оплате прочих расходов
    3.3.12. по платежам в бюджет
    3.3.13. по прочим расчетам с кредиторами
  11. III. Показатели по поступлениям и выплатам учреждения

  12. Наименование показателя КОСГУ Всего По лицевым счетам, открытым в Управлении финансов Администрации города Костромы
    Субсидия на возмещение нормативных затрат Субсидия на иные цели Поступления от иной приносящей доход деятельности
    Планируемый остаток средств на начало планируемого года X
    Поступления, всего:
    в том числе:
    Субсидии на выполнение муниципального задания 180
    Целевые субсидии 180
    Бюджетные инвестиции
    Поступления от оказания муниципальным бюджетным учреждением услуг (выполнения работ), предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе, всего
    Поступления от иной приносящей доход деятельности, всего: X
    в том числе:
    по кодам доходов
    Поступления от реализации ценных бумаг X
    Планируемый остаток средств на конец планируемого года X
    Выплаты, всего:
    в том числе:
    Оплата труда и начисления на выплаты по оплате труда, всего 210
    из них:
    Заработная плата 211
    Прочие выплаты 212
    Начисления на выплаты по оплате труда 213
    Оплата работ, услуг, всего 220
    из них:
    Услуги связи 221
    Транспортные услуги 222
    Коммунальные услуги 223
    Арендная плата за пользование имуществом 224
    Работы, услуги по содержанию имущества 225
    Прочие работы, услуги 226
    Безвозмездные перечисления организациям, всего 240
    из них:
    Безвозмездные перечисления государственным и муниципальным организациям 241
    Социальное обеспечение, всего 260
    из них:
    Пособия по социальной помощи населению 262
    Пенсии, пособия, выплачиваемые организациями сектора государственного управления 263
    Прочие расходы 290
    Поступление нефинансовых активов, всего 300
    из них:
    Увеличение стоимости основных средств 310
    Увеличение стоимости нематериальных активов 320
    Увеличение стоимости непроизводственных активов 330
    Увеличение стоимости материальных запасов 340
    Поступление финансовых активов, всего 500
    из них:
    Увеличение стоимости ценных бумаг, кроме акций и иных форм участия в капитале 520
    Увеличение стоимости акций и иных форм участия в капитале 530
    Справочно:
    Объем публичных обязательств, всего X
  13. Руководитель муниципального
    бюджетного учреждения          ______________ _______________________
                                     (подпись)     (расшифровка подписи)
    Заместитель руководителя
    муниципального бюджетного
    учреждения по финансовым
    вопросам                       ______________ _______________________
                                     (подпись)     (расшифровка подписи)
    Главный бухгалтер
    муниципального бюджетного
    учреждения                     ______________ _______________________
                                     (подпись)     (расшифровка подписи)
    Исполнитель                    ______________ _______________________
                                     (подпись)     (расшифровка подписи)
    тел. __________________
    "__" __________ 20__ г.

Предыдущая новость - Постановление от 09 августа 2011 года № 1835 / Костромская область

Следующая новость - О переименовании Муниципального учреждения здравоохранения 2-ой городской больницы г. Костромы и утверждении Устава в новой редакции / Костромская область