» » » О проведении городского конкурса на лучшее праздничное оформление «Новогодняя Кострома» / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О проведении городского конкурса на лучшее праздничное оформление «Новогодняя Кострома» / Костромская область


Костромская область
Решение от 20 октября 2011 года № 242
О проведении городского конкурса на лучшее праздничное оформление «Новогодняя Кострома»
Принято
Думой г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В целях оформления внешнего облика города Костромы к празднованию Нового 2012 года и Рождества Христова, создания праздничной атмосферы, руководствуясь статьями 29 и 55 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, Дума города Костромы решила:
  2. 1. Провести с 24 ноября по 10 декабря 2011 года городской конкурс на лучшее праздничное оформление "Новогодняя Кострома".
  3. 2. Утвердить прилагаемое Положение о городском конкурсе на лучшее праздничное оформление "Новогодняя Кострома".
  4. 3. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
  5. Глава города Костромы
  6. Ю.В.ЖУРИН
Приложение
к Решению от 20 октября 2011 года № 242
Положение
Положение о городском конкурсе на лучшее праздничное оформление «Новогодняя кострома»
  1. Общие положения

  2. 1. Городской конкурс на лучшее праздничное оформление "Новогодняя Кострома" организаций всех форм собственности, придомовых территорий, балконов и окон домов к новогодним и рождественским праздникам (далее - конкурс) проводится по инициативе Думы города Костромы в период 24 ноября по 10 декабря 2011 года.
  3. 2. В конкурсе могут принимать участие организации всех форм собственности, осуществляющие свою деятельность на территории города Костромы (далее - организации), а также жители города Костромы.
  4. 3. Организатором конкурса является Дума города Костромы.
  5. Цели и задачи конкурса

  6. Целями и задачами конкурса являются:
  7. 1) создание праздничной атмосферы в связи с наступлением Нового 2012 года и Рождества Христова, повышение эстетической культуры населения города Костромы;
  8. 2) создание духа состязательности среди организаций и жителей города Костромы за образцовое тематическое оформление зданий и закрепленных территорий, а также жилых домов, придомовых территорий, балконов и окон домов к новогодним и рождественским праздникам;
  9. 3) выявление лучших исполнителей образного, цветового и светового решения в оформлении фасадов зданий и закрепленных территорий организаций, жилых домов, придомовых территорий, балконов и окон домов жителями города Костромы в преддверии празднования Нового 2012 года.
  10. Организация и проведение конкурса

  11. 1. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 24 ноября по 5 декабря 2011 года в будние дни с 9.00 до 16.30 часов в Думе города Костромы по адресу: г. Кострома, ул. Советская, д. 1, кабинет 123 или по телефону 45-05-05.
  12. 2. Участники конкурса организовывают и выполняют работы по декоративному освещению и праздничному новогоднему оформлению зданий, сооружений, закрепленной территории, а также жилых домов, придомовых территорий, балконов и окон домов.
  13. 3. Новогоднее оформление выполняется с применением иллюминации, современных светотехнических средств и композиций из них, гирлянд, в том числе сеток-гирлянд для декорирования деревьев, "бегущих огней", готовых светодинамических конструкций, изображений новогодней атрибутики и т.п.
  14. В оформлении приветствуется использование декоративных панно, поздравительных плакатов с новогодней и корпоративной символикой и тематикой, различных объемных фигур сказочных персонажей, скульптур и новогодних елок (надувных, ледовых, снежных и т.д.), исправно работающей в течение темного времени суток архитектурной подсветки зданий и сооружений, жилых домов, придомовых территорий, балконов и окон домов.
  15. Подведение итогов конкурса

  16. 1. Подведение итогов конкурса и определение победителей осуществляет Конкурсная комиссия, состав которой утверждается распоряжением Главы города Костромы.
  17. 2. Победители определяются по следующим номинациям:
  18. 1) "Лучшее оформление производственного (промышленного) предприятия";
  19. 2) "Лучшее оформление организации в сфере потребительских услуг" (организаций, оказывающих населению следующие виды услуг: розничная продажа продовольственных и непродовольственных товаров, сеть общественного питания, бытовое обслуживание, услуги автозаправочных станций, услуги финансово-кредитных организаций, услуги аптек, услуг связи и др.);
  20. 3) "Лучшее оформление организаций социальной сферы";
  21. 4) "Лучшее оформление жителями города Костромы домов, придомовых территорий, балконов и окон домов".
  22. Основными критериями при определении победителей из числа организаций являются наличие архитектурной подсветки, художественное оформление фасада здания, размещение новогодних конструкций, елок, применение иллюминации, баннеров и других элементов новогоднего оформления, красочность и оригинальность новогоднего оформления витрин, устройство зимних игровых площадок, очистка прилегающих тротуаров и пешеходных дорожек от снега и льда.
  23. Основными критериями при определении победителей из числа жителей города Костромы являются красочное и оригинальное оформление домов, придомовой территории, балконов, окон домов, размещение на придомовой территории новогодних конструкций, елок, применение иллюминации.
  24. 3. Итоги конкурса подводятся 9 декабря 2011 года. Торжественное награждение победителей конкурса состоится 10 декабря 2011 года. Призы для награждения участников конкурса предоставляются спонсорами и партнерами Конкурса.

Предыдущая новость - Закон от 20 октября 2011 года № 128-5-ЗКО / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 14 октября 2011 года № 2373 / Костромская область