» » » О совете по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания граждан / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О совете по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания граждан / Костромская область


Костромская область
Постановление от 23 октября 2012 года № 428-А
О совете по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания граждан
Принято
Администрацией Костромской области
  • В редакциях
  • № 88-А от 19.03.2013,
  • № 88-а от 19.03.2013,
  • № 204-а от 15.05.2013.
  1. В целях реализации плана мероприятий областной целевой программы "Патриотическое и духовно-нравственное воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории Костромской области" на 2012-2015 годы и обеспечения взаимодействия между исполнительными органами государственной власти Костромской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Костромской области, общественными объединениями и другими организациями в вопросах патриотического, духовно-нравственного воспитания и допризывной подготовки молодежи на территории Костромской области администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Создать совет по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания граждан.
  3. 2. Утвердить:
  4. 1) Положение о совете по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания граждан (приложение N 1);
  5. 2) состав совета по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания граждан (приложение N 2).
  6. 3. Рекомендовать главам муниципальных образований Костромской области создать советы по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания граждан.
  7. 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области, координирующего работу по вопросам реализации государственной и выработке региональной молодежной политики.
  8. 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  9. Губернатор
  10. Костромской области
  11. С.СИТНИКОВ
Приложение
к Постановлению от 23 октября 2012 года № 428-А
Приложение
к Постановлению от 23 октября 2012 года № 428-А
  1. 1. Совет по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания граждан (далее - совет) является постоянно действующим совещательным органом при администрации Костромской области, созданным в целях обеспечения взаимодействия между исполнительными органами государственной власти Костромской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Костромской области, общественными объединениями и другими организациями в вопросах духовно-нравственного и патриотического воспитания, допризывной подготовки молодежи на территории Костромской области.
  2. 2. Совет в своей деятельности руководствуется: Конституцией Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 октября 2010 года N 795 "О государственной программе "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы", Уставом Костромской области, постановлением администрации Костромской области от 28 декабря 2011 года N 528-а "Об утверждении областной целевой программы "Патриотическое и духовно-нравственное воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории Костромской области" на 2012-2015 годы", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Костромской области, а также настоящим Положением.
  3. Глава 2. Цели и задачи совета

  4. 3. Основной целью деятельности совета является обеспечение взаимодействия между исполнительными органами государственной власти Костромской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Костромской области, общественными объединениями и другими организациями в вопросах духовно-нравственного и патриотического воспитания, допризывной подготовки молодежи на территории Костромской области.
  5. 4. Основными задачами совета являются:
  6. 1) разработка предложений по вопросам развития духовно-нравственного, патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи, обеспечение согласованных действий по реализации мероприятий областной целевой программы "Патриотическое и духовно-нравственное воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории Костромской области" на 2012-2015 годы, иных мероприятий патриотической направленности;
  7. 2) формирование условий для эффективного использования потенциала общественных организаций, межрегионального обмена опытом (поддержка гражданских инициатив общественности, участие представителей Костромской области в межрегиональных и всероссийских форумах, слетах, конференциях по вопросам духовно-нравственного, патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи);
  8. 3) подготовка предложений по внесению изменений и дополнений в областную целевую программу "Патриотическое и духовно-нравственное воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории Костромской области" на 2012-2015 годы, разработка иных областных целевых программ по патриотическому воспитанию;
  9. 4) содействие информационному обеспечению администрации Костромской области, общественности о процессах и тенденциях развития духовно-нравственного, патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи на территории Костромской области.
  10. Глава 3. Функции совета

  11. 5. Для достижения указанных целей и задач совет осуществляет следующие функции:
  12. 1) анализирует работу исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления Костромской области, общественных объединений и других организаций по решению вопросов в части духовно-нравственного, патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи;
  13. 2) готовит предложения по определению основных направлений и механизмов взаимодействия исполнительных органов государственной власти Костромской области и общественных организаций;
  14. 3) регулярно заслушивает информацию о ходе выполнения областной целевой программы "Патриотическое и духовно-нравственное воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории Костромской области" на 2012-2015 годы (2 раза в год);
  15. 4) приглашает к участию в своих заседаниях должностных лиц исполнительных органов государственной власти Костромской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Костромской области, должностных лиц, специалистов предприятий и организаций независимо от форм собственности;
  16. 5) готовит предложения, информационные и аналитические материалы по вопросам духовно-нравственного, патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи для внесения в установленном порядке на рассмотрение губернатора Костромской области, Костромской областной Думы, исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Костромской области;
  17. 6) размещает информацию о своей деятельности и другие материалы по освещению вопросов духовно-нравственного, патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи на территории Костромской области в официальных средствах массовой информации Костромской области и в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайтах www.adm.44.ru, www.kdm44.ru.
  18. Глава 4. Состав, организационная структура и руководство совета

  19. 6. Персональный состав совета утверждается постановлением администрации Костромской области.
  20. 7. Совет состоит из председателя совета, заместителя председателя, секретаря совета и членов совета.
  21. 8. В состав совета на правах членов могут входить представители исполнительных органов государственной власти Костромской области, национальных общественных объединений, религиозных конфессий, общественных организаций ветеранов и инвалидов войны и локальных конфликтов, регионального и местных отделений общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России", молодежных консультативных и совещательных органов Костромской области.
  22. 9. Члены совета принимают участие в его работе на общественных началах.
  23. 10. В отсутствие председателя деятельностью совета руководит заместитель председателя.
  24. 11. Секретарь Совета координирует работу по подготовке проектов планов и документов на заседания, информирует по согласованию с председателем членов совета о дате и времени проведения очередного заседания Совета, ведет протокол заседания и оформляет его решения, организует и контролирует соблюдение сроков подготовки материалов, доработку итоговых документов и выполнение решений Совета.
  25. 12. Совет действует на постоянной основе и осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который принимается на заседании совета и утверждается председателем.
  26. Глава 5. Организационная деятельность совета

  27. 13. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в полугодие.
  28. 14. Решения совета принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов совета. Заседание совета считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов. При равенстве голосов голос председательствующего на заседании является решающим.
  29. 15. Решения совета носят рекомендательный характер для исполнительных органов государственной власти Костромской области, муниципальных образований Костромской области и оформляются протоколом, который подписывает председательствующий на заседании совета.
  30. 16. Протоколы заседания совета хранятся у секретаря совета.
  31. 17. Организационно-техническое обеспечение деятельности совета осуществляет департамент образования и науки Костромской области.
Приложение
к Постановлению от 23 октября 2012 года № 428-А
Приложение
к Постановлению от 23 октября 2012 года № 428-А
  1. Анохин                - первый    заместитель   губернатора    Костромской
    Алексей Алексеевич      области, председатель совета
    Быстрякова -          - директор   департамента    образования   и   науки
    Татьяна Евгеньевна      Костромской  области,   заместитель   председателя
    совета
    Куликова              - консультант     отдела     молодежной     политики
    Юлия Александровна      области,   секретарь  департамента  образования  и
    науки Костромской совета
    Бабаев                - председатель  Костромской  областной  общественной
    Камран Насруллаоглы     организации   "Многонациональная   Кострома"   (по
    согласованию)
    Бакин                 - вр.и.д.  начальника федерального  государственного
    Алексей Николаевич      казенного   военного  образовательного  учреждения
    высшего   профессионального  образования  "Военная
    академия    войск   радиационной,    химической  и
    биологической  защиты  и  инженерных  войск  имени
    Маршала   Советского   Союза   С.К.Тимошенко"  (по
    согласованию)
    Балыбердин            - председатель Костромского  регионального отделения
    Владимир Иванович       Всероссийской общественной  организации  ветеранов
    (пенсионеров)  войны,  труда,  Вооруженных  сил  и
    правоохранительных органов (по согласованию)
    Белоус                - председатель Костромского  регионального отделения
    Михаил Александрович    Общероссийской         общественно-государственной
    организации    "Российское     военно-историческое
    общество" (по согласованию)
    Богданова             - председатель Костромской региональной общественной
    Галина Витальевна       организации    "Духовно-просветительский     центр
    "Кострома" (по согласованию)
    Болтыков              - начальник отделения организации  учебного процесса
    Олег Вадимович          - заместитель   начальника    учебно-методического
    отдела  федерального   государственного  казенного
    военного   образовательного   учреждения   высшего
    профессионального  образования   "Военная академия
    войск  радиационной,  химической  и  биологической
    защиты и инженерных войск имени Маршала Советского
    Союза С.К.Тимошенко" (по согласованию)
    Войкин                - начальник  отделения подготовки  граждан к военной
    Александр Юрьевич       службе  военного комиссариата  Костромской области
    (по согласованию)
    Волков                - председатель        регионального        отделения
    Николай Тимофеевич      общероссийской         общественно-государственной
    организации   "Добровольное  общество   содействия
    армии, авиации и флоту России" (по согласованию)
    Гареев                - председатель комиссии  по  молодежной  политике  и
    Олег Александрович      спорту  Общественной  палаты  Костромской  области
    (по согласованию)
    Григоричева           - начальник  отделения   по   работе   с  гражданами
    Татьяна Францевна       военного  комиссариата  Костромской  области   (по
    согласованию)
    Гуназа                - командир 331-го  Гвардейского парашютно-десантного
    Виктор Игоревич         полка (по согласованию)
    Ерин                  - начальник  управления   по   вопросам   внутренней
    Максим Александрович    политики администрации Костромской области
    Жабко                 - начальник  информационно-аналитического управления
    Ирина Владимировна      Костромской области
    Желялетдинов          - имам  мусульманского  религиозного  объединения г.
    Марат Хазрат            Костромы (по согласованию)
    Жолобов               - председатель совета  стариков Восточного окружного
    Николай Борисович       казачьего общества  Центрального  казачьего войска
    (по согласованию)
    Козлов                - председатель общественной  организации  участников
    Михаил Васильевич       боевых  действий   в   Афганистане   и   локальных
    конфликтов (по согласованию)
    Князев                - директор департамента  здравоохранения Костромской
    Александр Викторович    области
    Леонов                - заместитель     начальника      отдела     кадров,
    Владимир Евгеньевич     воспитательной      работы,       профессиональной
    подготовки и психологического обеспечения Главного
    управления  МЧС   России  по  Костромской  области
    (по согласованию)
    Лихачева              - заместитель директора  департамента образования  и
    Нина Александровна      науки   Костромской   области - начальник   отдела
    молодежной политики
    Мойсюк                - председатель  областного   общественного  Комитета
    Виталий Федорович       ветеранов войны и военной службы (по согласованию)
    Молчанов              - руководитель Костромского  регионального отделения
    Иван Александрович      Всероссийской  общественной  организации  "Молодая
    гвардия Единой России" (по согласованию)
    Нисон                 - главный  раввин Костромской  еврейской религиозной
    Медл Руппо              общины (по согласованию)
    Простов               - заместитель   директора    департамента   культуры
    Михаил Михайлович       Костромской области
    Прудников             - директор департамента социальной защиты населения,
    Игорь Валентинович      опеки и попечительства Костромской области
    Романов               - начальник кафедры  федерального   государственного
    Дмитрий Валентинович    казенного  военного  образовательного   учреждения
    высшего  профессионального   образования  "Военная
    академия   войск    радиационной,   химической   и
    биологической  защиты  и  инженерных  войск  имени
    Маршала   Советского   Союза   С.К.Тимошенко"  (по
    согласованию)
    Степанов              - военный    комиссар    Костромской    области  (по
    Андрей Николаевич       согласованию)
    Фираго                - председатель   Федерации  детских  и  подростковых
    Дмитрий Владимирович    объединений Костромской области (по согласованию)
    Чабанюк               - председатель комитета  по  физической  культуре  и
    Андрей Сергеевич        спорту Костромской области
    Шастин Виталий        - председатель    миссионерского    образовательного
    (протоиерей)            отдела Костромской  епархии  Русской  Православной
    Церкви (по согласованию)
    Шмыков                - председатель комитета  Костромского  регионального
    Рудольф Романович       отделения Общероссийской  общественной организации
    ветеранов  Вооруженных  сил  Российской  Федерации
    (по согласованию)
    Штейнмиллер           - начальник   отдела   профессиональной   подготовки
    Александр Анатольевич   Управления по работе с личным составом УМВД России
    по Костромской области (по согласованию)

Предыдущая новость - Закон от 23 октября 2012 года № 298-5-ЗКО / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по электроснабжению на территории Костромской области / Костромская область