» » » Постановление от 15 ноября 2012 года № 467-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 15 ноября 2012 года № 467-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 15 ноября 2012 года № 467-А
О порядке предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области на модернизацию муниципальных систем дошкольного образования в 2012 году
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2012 года N 1751-р администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области на модернизацию муниципальных систем дошкольного образования в 2012 году.
  3. 2. Департаменту образования и науки Костромской области совместно с департаментом финансов Костромской области в двухнедельный срок разработать и утвердить форму соглашения между департаментом образования и науки Костромской области и муниципальными районами (городскими округами) Костромской области о предоставлении субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области на модернизацию муниципальных систем дошкольного образования в 2012 году.
  4. 3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Костромской области:
  5. 1) заключить с департаментом образования и науки Костромской области соглашения о предоставлении субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области на модернизацию муниципальных систем дошкольного образования в 2012 году;
  6. 2) принять муниципальный правовой акт, устанавливающий расходные обязательства муниципального района (городского округа) Костромской области по модернизации муниципальных систем дошкольного образования в 2012 году;
  7. 3) обеспечить целевое использование выделенных из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области субсидий на модернизацию муниципальных систем дошкольного образования в 2012 году.
  8. 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области, координирующего работу по вопросам реализации государственной и выработке региональной политики в сфере образования, науки и инновационной деятельности.
  9. 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  10. Губернатор Костромской области
  11. С.Ситников
Приложение
к Постановлению от 15 ноября 2012 года № 467-А
Порядок предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области на модернизацию муниципальных систем дошкольного образования в 2012 году
  1. 1. Настоящий Порядок определяет цели и условия предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию комплексных программ поддержки развития дошкольных образовательных учреждений в 2012 году.
  2. 2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) Костромской области на софинансирование их расходных обязательств, возникающих при реализации комплексных программ поддержки развития дошкольных образовательных учреждений, которые включают одно или несколько из следующих мероприятий:
  3. 1) оснащение сантехническим оборудованием, детской мебелью, осветительными приборами для оборудования групповых помещений в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами;
  4. 2) оснащение спортивным инвентарем, играми, игрушками, дидактическим материалом и издательской продукцией для организации и развития детских видов деятельности;
  5. 3) оснащение здоровьесберегающим оборудованием, в том числе зрительными тренажерами, приборами, улучшающими качество окружающей среды, аэроклиматическими установками, а также оборудованием, позволяющим удовлетворить потребность детей в движении;
  6. 4) оснащение оборудованием, позволяющим осуществлять дошкольное образование, коррекционную работу, а также присмотр и уход за детьми с ограниченными возможностями здоровья;
  7. 5) оснащение техническими средствами обучения, в том числе компьютерами, аудио-, видео- и мультимедийным оборудованием, использующимися при организации воспитательно-образовательного процесса с детьми дошкольного возраста.
  8. 3. Условиями предоставления субсидий являются:
  9. 1) наличие в муниципальном районе (городском округе) Костромской области комплексной программы поддержки развития дошкольных образовательных учреждений (далее - комплексная программа), утвержденной в установленном порядке;
  10. 2) наличие в бюджетах муниципальных районов (городских округов) бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при реализации комплексных программ.
  11. 4. Объем субсидий исчисляется по формуле:
  12.                  K
                      i
        Суб  = S x ------
           i         n
                    SUMK
                    i=1 i
        где:
        Суб  - размер субсидии,  предоставляемой  бюджету i-го  муниципального
           i
    района (городского округа) Костромской области;
        S - общий размер субсидий,  подлежащих распределению  между  бюджетами
    муниципальных районов (городских округов) Костромской области;
        K  - количество дополнительно созданных  мест  для  детей  дошкольного
         i
    возраста в текущем году  в  i-м  муниципальном  районе (городском  округе)
    Костромской  области  в  результате  реализации  мероприятий   комплексной
    программы;
         n
        SUMK  - количество дополнительно созданных мест  для детей дошкольного
        i=1 i
    возраста в текущем году в  Костромской  области  в  результате  реализации
    мероприятий комплексных программ.
  13. 5. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на 2012 год в пределах поступивших субсидий из федерального бюджета, предусмотренных в установленном порядке департаменту образования и науки Костромской области на софинансирование расходных обязательств, возникающих при реализации комплексных программ поддержки развития дошкольных образовательных учреждений, на основании соглашения, форма которого утверждается департаментом образования и науки Костромской области.
  14. 6. Субсидии перечисляются департаментом образования и науки Костромской области в соответствии с заключенными соглашениями между департаментом образования и науки Костромской области и администрациями муниципальных районов (городских округов) Костромской области на лицевые счета администраторов доходов местных бюджетов.
  15. 7. Получателями средств субсидий являются органы управления образованием муниципальных районов (городских округов) Костромской области.
  16. 8. Учет операций, связанных с использованием субсидий, осуществляется на лицевых счетах получателей средств субсидий.
  17. 9. Получатели средств субсидий представляют ежеквартально до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в департамент образования и науки Костромской области отчет об осуществлении расходов местных бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, и достигнутых значениях показателей результативности предоставления субсидий по форме, утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации.
  18. 10. Департамент образования и науки Костромской области ежеквартально представляет в департамент финансов Костромской области сводный отчет об использовании субсидий в сроки, установленные для представления бюджетной отчетности.
  19. 11. В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
  20. 12. Контроль за целевым использованием субсидий муниципальными районами (городскими округами) Костромской области осуществляют департамент образования и науки Костромской области, департамент финансов Костромской области и департамент финансового контроля Костромской области в соответствии с установленными полномочиями.

Предыдущая новость - О внесении изменений в постановление губернатора Костромской области от 26.02.2008 N 55 / Костромская область

Следующая новость - О тарифах на тепловую энергию, отпускаемую потребителям МДОУ «Детский сад N 1 п. Вохма» Вохомского муниципального района, на 2013 год / Костромская область