» » » О проведении шестого конкурса «Чемпионат Думы города Костромы „Снежная крепость“» / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О проведении шестого конкурса «Чемпионат Думы города Костромы „Снежная крепость“» / Костромская область


Костромская область
Решение от 20 ноября 2012 года № 212
О проведении шестого конкурса «Чемпионат Думы города Костромы „Снежная крепость“»
Принято
Думой г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В целях создания условий для укрепления здоровья подрастающего поколения, привлечения детей и подростков к участию в подготовке к новогодним и рождественским праздникам, создания праздничной атмосферы в избирательных округах, с целью организации работы с молодежью депутатами Думы города Костромы в избирательных округах, руководствуясь статьями 29 и 55 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, Дума города Костромы решила:
  2. 1. Провести с 14 декабря 2012 года по 17 марта 2013 года шестой конкурс "Чемпионат Думы города Костромы "Снежная крепость".
  3. 2. Утвердить прилагаемое Положение о шестом конкурсе "Чемпионат Думы города Костромы "Снежная крепость".
  4. 3. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
  5. Глава города Костромы
  6. Ю.В.ЖУРИН
Приложение
к Решению от 20 ноября 2012 года № 212
Положение
Положение о шестом конкурсе «Чемпионат думы города Костромы «Снежная крепость»
  1. Общие положения

  2. 1. Настоящее Положение определяет порядок проведения шестого конкурса "Чемпионат Думы города Костромы "Снежная крепость" (далее - Конкурс) на лучшую ледово-снежную композицию.
  3. 2. Конкурс проводится в целях стимулирования творческой активности детей и подростков, развития и пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков и организации их досуга, создания праздничного настроения и новогодней, рождественской атмосферы для детей и взрослых, а также с целью организации и проведения мероприятий по работе с детьми и молодежью депутатами Думы города Костромы в избирательных округах.
  4. 3. Организатором Конкурса является Дума города Костромы.
  5. 4. Для координации деятельности участников Конкурса в каждом избирательном округе создается координационный совет, возглавляемый депутатом Думы города Костромы, избранным по соответствующему избирательному округу города Костромы. Координационные советы располагаются в избирательных округах по адресам приема избирателей депутатами Думы города Костромы.
  6. Сроки и этапы проведения Конкурса

  7. 1. Конкурс проводится с 14 декабря 2012 года по 17 марта 2013 года в два этапа.
  8. 2. Первый этап - проведение Конкурса среди команд в избирательных округах и подведение итогов первого этапа - с 14 декабря 2012 года по 10 марта 2013 года.
  9. 3. Второй этап (финал) - с 11 марта 2013 года по 17 марта 2013 года.
  10. Участники Конкурса

  11. 1. К участию в Конкурсе допускаются команды в составе 7 человек, сформированные по месту жительства участников в пределах одного избирательного округа, и команды, представляющие образовательные учреждения, сформированные из числа воспитанников (учащихся) этих учреждений.
  12. 2. Возраст участников команды должен быть не менее 5 лет и не более 16 лет.
  13. Организация и порядок проведения Конкурса

  14. 1. На первом этапе с 14 декабря 2012 года по 10 марта 2013 года Конкурс проводится среди команд избирательного округа.
  15. Команды представляют в координационные советы заявки на участие в Конкурсе в адрес места приема избирателей депутатом по избирательному округу или по телефону, или в адрес Думы города Костромы, которые должны содержать название команды (с указанием принципа формирования - представляющие учреждение или сформированные по месту жительства), состав команды (фамилии, имена членов команды, возраст, контактные телефоны), название и месторасположение ледово-снежной композиции.
  16. Представляемые на Конкурс работы должны содействовать созданию праздничного вида территории путем сооружения снежных городков и площадок, разнообразных снежных и ледовых фигур. Ледово-снежные композиции оцениваются по их внешнему оформлению, использованию цветного льда, прочности, учитываются фантазия исполнителей и чувство юмора.
  17. 2. Жюри на первом этапе проведения Конкурса в составе Главы города Костромы, депутата Думы города Костромы по соответствующему избирательному округу и его помощника производит фото- и (или) видеосъемку, а также оценку ледово-снежных композиций в баллах по следующим критериям:
  18. - эстетичность - 1-5 баллов;
  19. - композиционное, цветовое решение - 1-5 баллов;
  20. - прочность ледяных и снежных сооружений - 1-5 баллов;
  21. - оригинальность композиции - 1-5 баллов;
  22. - оригинальность названия, чувство юмора - 1-5 баллов.
  23. 3. Жюри подводит итоги первого этапа 10 марта 2013 года в каждом избирательном округе и определяет 3 команды-победительницы из числа команд, представляющих учреждения образования, и 3 команды-победительницы из числа команд, сформированных по месту жительства. Призовые места занимают команды, набравшие наибольшее количество баллов. Все участники конкурса награждаются поощрительными призами.
  24. 4. Во второй этап (финал) в избирательном округе проходит команда, занявшая первое место, из числа команд, представляющих учреждения образования, и команда, занявшая первое место, из числа команд, сформированных по месту жительства.
  25. 5. На втором этапе с 11 марта 2013 года по 17 марта 2013 года жюри, сформированное распоряжением Главы города Костромы, рассматривает лучшие ледово-снежные композиции по итогам первого этапа, подводит итоги Конкурса и определяет 3 команды-победительницы из числа команд, представляющих учреждения образования, и 3 команды-победительницы из числа команд, сформированных по месту жительства, в том числе по фото- и видеоматериалам.
  26. 6. Торжественное награждение команд проводится 17 марта 2013 года. Все команды, участвующие в финале, награждаются призами. Итоги Конкурса размещаются на официальном сайте Думы города Костромы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
  27. Призы для награждения участников Конкурса предоставляются спонсорами и партнерами Конкурса.

Предыдущая новость - Постановление от 07 ноября 2012 года № 2341 / Костромская область

Следующая новость - О патентной системе налогообложения в Костромской области / Костромская область