» » » О проведении конкурса «Второй городской чемпионат по оздоровительному бегу на лыжах на кубок Думы города Костромы» / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О проведении конкурса «Второй городской чемпионат по оздоровительному бегу на лыжах на кубок Думы города Костромы» / Костромская область


Костромская область
Решение от 20 ноября 2012 года № 211
О проведении конкурса «Второй городской чемпионат по оздоровительному бегу на лыжах на кубок Думы города Костромы»
Принято
Думой г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В целях создания условий для укрепления здоровья детей и подростков, организации и проведения мероприятий по работе с детьми и молодежью депутатами Думы города Костромы в избирательных округах, руководствуясь статьями 29 и 55 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, Дума города Костромы решила:
  2. 1. Провести с 17 декабря 2012 года по 26 января 2013 года конкурс "Второй городской чемпионат по оздоровительному бегу на лыжах на кубок Думы города Костромы".
  3. 2. Утвердить прилагаемое Положение о конкурсе "Второй городской чемпионат по оздоровительному бегу на лыжах на кубок Думы города Костромы".
  4. 3. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
  5. Глава города Костромы
  6. Ю.В.ЖУРИН
Приложение
к Решению от 20 ноября 2012 года № 211
Положение
Положение о конкурсе «Второй городской чемпионат по оздоровительному бегу на лыжах на кубок думы города Костромы»
  1. Общие положения

  2. 1. Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса "Второй городской чемпионат по оздоровительному бегу на лыжах на кубок Думы города Костромы" (далее - Конкурс).
  3. 2. Конкурс проводится в целях пропаганды оздоровительного бега на лыжах как наиболее массовой и доступной формы укрепления здоровья в зимнее время, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также с целью организации и проведения мероприятий с детьми и молодежью депутатами Думы города Костромы в избирательных округах.
  4. 3. Организатором подготовки и проведения Конкурса является Дума города Костромы.
  5. 4. Для координации деятельности участников Конкурса в каждом избирательном округе создается координационный совет, возглавляемый депутатом Думы города Костромы, избранным по соответствующему избирательному округу города Костромы. Координационные советы располагаются в избирательных округах по адресам приема избирателей депутатами Думы города Костромы.
  6. 5. Для подготовки и проведения соревнований, подведения итогов Конкурса, решения спорных вопросов распоряжением Главы города Костромы создается организационный комитет (далее - оргкомитет) и утверждается его персональный состав. Регламент проведения игр устанавливается оргкомитетом.
  7. 6. Судейство и медицинское сопровождение Конкурса осуществляется привлеченными специалистами.
  8. Сроки и место проведения Конкурса

  9. 1. Конкурс проводится с 17 декабря 2012 года по 26 января 2013 года:
  10. с 17 декабря 2012 года по 20 января 2013 года - сбор заявок и формирование команд в избирательных округах;
  11. 26 января 2012 года - проведение соревнований среди команд и торжественное награждение команд-победителей.
  12. 2. Соревнования среди команд проходят на лыжных трассах муниципального общеобразовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа N 5".
  13. Участники Конкурса

  14. 1. В избирательных округах формируются команды девочек и команды мальчиков в составе трех человек, сформированные преимущественно (не менее двух человек) по месту жительства в пределах одного избирательного округа. В состав одной команды должны входить участники трех возрастных категорий:
  15. 1) младшая - 10-12 лет;
  16. 2) средняя - 13-14 лет;
  17. 3) старшая - 15-16 лет.
  18. Формирование команды производится с учетом возраста на момент подачи заявки на участие в Конкурсе.
  19. 2. Каждая команда должна иметь представителя родителей (законных представителей) членов команды. Представитель родителей (законный представитель) членов команды обязан присутствовать на соревнованиях с участием команды.
  20. 3. Каждый член команды при подаче заявки на участие в Конкурсе предъявляет в координационный совет копию свидетельства о рождении и медицинскую справку, выданную врачом-педиатром, подтверждающую отсутствие медицинских противопоказаний, препятствующих участию в Конкурсе.
  21. Организация и порядок проведения Конкурса

  22. 1. Претенденты на участие в Конкурсе в период с 17 декабря 2012 года по 20 января 2013 года подают заявки в координационные советы, созданные в избирательных округах. В заявке указывается фамилия, имя, отчество ребенка, дата рождения, контактные телефоны, сведения об одном из родителей (законном представителе). Координационный совет избирательного округа формирует для участия в Конкурсе команды.
  23. 2. Состязания проводятся в виде командных соревнований в форме эстафетной гонки.
  24. 3. Оргкомитет определяет шесть команд-победительниц (три команды-победительницы среди команд мальчиков и три команды-победительницы среди команд девочек). Итоги Конкурса размещаются на официальном сайте Думы города Костромы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
  25. Все команды, принявшие участие в Конкурсе, награждаются поощрительными призами. Торжественное награждение команд проводится во время и в месте, определяемом оргкомитетом.
  26. 4. Предоставление призов для награждения команд и обеспечение проведения Конкурса осуществляется спонсорами и партнерами Конкурса.

Предыдущая новость - Постановление от 07 ноября 2012 года № 55 / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 02.02.2009 N 38-а / Костромская область