» » » О приобретении, распределении, выдаче путевок на долечивание (реабилитацию) непосредственно после стационарного лечения на 2011 год / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О приобретении, распределении, выдаче путевок на долечивание (реабилитацию) непосредственно после стационарного лечения на 2011 год / Костромская область


Костромская область
Постановление от 07 апреля 2011 года № 164
О приобретении, распределении, выдаче путевок на долечивание (реабилитацию) непосредственно после стационарного лечения на 2011 год
Принято
Администрацией Шарьинского муниципального района Костромской области
  1. В соответствии с постановлением администрации Костромской области от 30 декабря 2010 года N 440-а "О Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации на территории Костромской области бесплатной медицинской помощи на 2011 год" администрация Шарьинского муниципального района постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемое Положение о приобретении, распределении, выдаче муниципальными учреждениями здравоохранения Шарьинского муниципального района путевок больным на долечивание (реабилитацию) непосредственно после стационарного лечения в специализированные санатории (отделения) (приложение N 1).
  3. 2. Расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, осуществляются в пределах средств, предусмотренных в районном бюджете на 2011 год по разделу "Здравоохранение".
  4. 3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Шарьинского муниципального района И.А.Дашкову.
  5. 4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.
  6. Глава Шарьинского
  7. муниципального района
  8. Костромской области
  9. Н.С.ГЛУШАКОВ
Приложение
к Постановлению от 07 апреля 2011 года № 164
Положение
Положение о приобретении, распределении, выдаче путевок больным на долечивание (реабилитацию) непосредственно после стационарного лечения в специализированные санатории (отделения)
  1. 1. Настоящее Положение определяет порядок и условия предоставления путевок муниципальными учреждениями здравоохранения Шарьинского муниципального района больным на долечивание (реабилитацию) непосредственно после стационарного лечения в специализированные санатории (отделения) (далее - долечивание) по следующему перечню:
  2. 1) острый инфаркт миокарда;
  3. 2) операции на сердце и магистральных сосудах;
  4. 3) нестабильная стенокардия;
  5. 4) острое нарушение мозгового кровообращения.
  6. 2. Путевки на долечивание приобретаются муниципальными учреждениями здравоохранения Шарьинского муниципального района в санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории Российской Федерации, имеющие лицензии на осуществление медицинской деятельности и сертификаты соответствия на питание, выданные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
  7. 3. Размещение заказа на приобретение путевок на долечивание осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
  8. 4. Продолжительность санаторно-курортного лечения в санаторно-курортных учреждениях составляет от 14 до 24 дней (устанавливается в соответствии со стандартами санаторно-курортной помощи).
  9. 5. Расходы на приобретение путевок производятся муниципальными учреждениями здравоохранения Шарьинского муниципального района за счет средств районного бюджета, выделяемых на обеспечение деятельности учреждений в пределах утвержденных бюджетных смет.
  10. 6. Путевки на долечивание выдаются муниципальными учреждениями здравоохранения Шарьинского муниципального района бесплатно больным, находящимся на стационарном лечении, прошедшим медицинский отбор и получившим направление на санаторно-курортное лечение.
  11. 7. Медицинский отбор больных на лечение в санаторно-курортное учреждение осуществляется в соответствии с Порядком медицинского отбора и направления больных на долечивание (реабилитацию) непосредственно после стационарного лечения в специализированные санатории (отделения), утверждаемым департаментом здравоохранения Костромской области.

Предыдущая новость - О контроле за безопасным состоянием домовладений на территории Шарьинского муниципального района / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении Перечня социально значимых видов деятельности для предоставления льгот по арендной плате на территории Костромской области / Костромская область