» » » Приказ от 29 ноября 2012 года № 401 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Приказ от 29 ноября 2012 года № 401 / Костромская область


Костромская область
Приказ от 29 ноября 2012 года № 401
Об утверждении порядка привлечения физических лиц к проведению работ по учету численности охотничьих ресурсов, биотехнических мероприятий, а также учета и оценки результатов участия указанных лиц в таких работах
Принят
Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской обл.
  1. В соответствии с Законом Костромской области от 25 мая 2012 года N 236-5-ЗКО "О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях на территории Костромской области" приказываю:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Порядок привлечения физических лиц к проведению работ по учету численности охотничьих ресурсов, биотехнических мероприятий, а так же учета и оценки результатов участия указанных лиц в таких работах.
  3. 2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
  4. 3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
  5. Директор департамента
  6. природных ресурсов и охраны
  7. окружающей среды
  8. Костромской области
  9. А.П.СМИРНОВ
Приложение
к Приказу от 29 ноября 2012 года № 401
Приложение
к Приказу от 29 ноября 2012 года № 401
  1. 1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 7 статьи 3 Закона Костромской области от 25 мая 2012 года N 236-5-ЗКО "О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях на территории Костромской области" и определяет последовательность действий физических лиц, должностных лиц департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области (далее - ДПР Костромской области), охотоведов областного государственного бюджетного учреждения "Природоохранная дирекция" (далее - охотоведы) при привлечении физических лиц к проведению работ по учету численности охотничьих ресурсов, биотехнических мероприятий в общедоступных охотничьих угодьях на территории Костромской области (далее - мероприятия), а также учету и оценке результатов участия физических лиц в таких работах.
  2. 2. ДПР Костромской области ежегодно формирует, до 1 августа утверждает план работ по учету численности охотничьих ресурсов, биотехнических мероприятий, выполняемых в общедоступных охотничьих угодьях Костромской области на предстоящий сезон (далее - План) и размещает его на официальном сайте ДПР Костромской области www.dpr44.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и в официальном печатном издании Костромской области.
  3. Перечень биотехнических мероприятий формируется в пределах их видов и состава, утвержденных Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 24 декабря 2010 года N 560 "Об утверждении видов и состава биотехнических мероприятий, а также порядка их проведения в целях сохранения охотничьих ресурсов".
  4. Мероприятия по регулированию численности охотничьих ресурсов (в том числе волков) в План не включаются, решение о проведении таких мероприятий принимаются в соответствии с Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 13 января 2011 года N 1 "Об утверждении порядка принятия решения о регулировании численности охотничьих ресурсов и его формы".
  5. 3. Для участия в мероприятиях, предусмотренных Планом, физическое лицо, осуществляющее охоту в общедоступных охотничьих ресурсах (далее - охотник), направляет в ДПР Костромской области заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку (далее - заявление), с указанием мероприятия и муниципального района Костромской области, в котором оно будет проведено, а также с указанием предполагаемого к добыче в предстоящем сезоне охоты охотничьего ресурса.
  6. 4. ДПР Костромской области в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления принимает решение об участии охотника в мероприятиях, предусмотренных Планом, или об отказе в привлечении заявителя к проведению работ по учету численности охотничьих ресурсов, биотехнических мероприятий.
  7. В случае принятия решения об участии охотника в мероприятиях, предусмотренных Планом, оформляется в 2-х экземплярах наряд-задание на выполнение Плана по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку, который подлежит регистрации в ДПР Костромской области в реестре наряд-заданий на выполнение Плана.
  8. ДПР Костромской области заполняет раздел I наряда-задания и направляет охотнику, подавшему заявление, второй экземпляр наряд-задания направляется охотоведу, закрепленному за территорией проведения мероприятия.
  9. Охотник вправе получить только один наряд-задание на один вид охотничьего ресурса.
  10. При наличии оснований, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, ДПР Костромской области направляет заявителю почтовым отправлением по указанному в заявлении адресу мотивированный отказ в привлечении к проведению работ по учету численности охотничьих ресурсов, биотехнических мероприятий, с указанием оснований такого отказа.
  11. 5. Основаниями для отказа в привлечении заявителя к проведению работ по учету численности охотничьих ресурсов, биотехнических мероприятий являются:
  12. 1) заявитель не соответствует требованиям статьи 20 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";
  13. 2) заявление подано в отношении мероприятий, исполнение которых повлечет выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов с превышением 50% от квоты;
  14. 3) заявление не соответствует установленной форме или содержит неполные, недостоверные сведения.
  15. 6. Охотник самостоятельно выполняет мероприятия, указанные в наряде-задании, и в течение 5 календарных дней со дня их выполнения письмом или телефонограммой уведомляет ДПР Костромской области и охотоведа, закрепленного за территорией проведения мероприятия о дате, месте и объеме выполненных мероприятий.
  16. 7. ДПР Костромской области в течение 15 рабочих дней со дня получения уведомления о выполнении мероприятия, предусмотренного Планом, проводит оценку исполнения мероприятия с участием охотоведа и охотника, выполнявшего мероприятие. Неявка охотника для участия в оценке исполнения мероприятия не является препятствием для проведения такой оценки.
  17. По ходатайству охотника, охотоведа или по инициативе ДПР Костромской области для оценки исполнения мероприятия Плана привлекаются специалисты в сфере охотничьего хозяйства, а также граждане и представители общественных объединений.
  18. 8. Оценка исполнения мероприятия Плана проводится посредством проверки его выполнения непосредственно на месте проведения мероприятия с использованием фото (видео) съемки.
  19. Результаты проверки фиксируются в разделе II наряд-задания непосредственно после осуществления проверки выполнения мероприятия. После проверки выполнения всех мероприятий, предусмотренных наряд-заданием, один экземпляр наряда-задания направляется охотоведом в ДПР Костромской области для учета, второй экземпляр остается у охотника.
  20. Факт добычи волка (волков) оформляется актом, который составляется охотоведом с участием охотника.
  21. 9. Мероприятия, указанные в наряде-задании, исполненные не в полном объеме, с нарушением сроков выполнения или места выполнения, сроков предоставления соответствующей информации о выполнении мероприятий, считаются неисполненными.
  22. 10. ДПР Костромской области ежеквартально на основании результатов оценки исполнения мероприятия Плана формирует отчет о выполнении Плана и размещает его на официальном сайте ДПР Костромской области www.dpr44.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
  23. 11. Со дня утверждения лимитов, квот добычи охотничьих ресурсов на территории охотничьих угодий Костромской области охотник подает в ДПР Костромской области заявление на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых установлены лимиты и квоты добычи с приложением исполненного наряда-задания.
  24. 12. Исполнение в полном объеме и в установленный срок мероприятий, предусмотренных Планом, а также добыча охотником двух и более волков в период действия Плана, дает охотнику право на получение разрешения на добычу охотничьего ресурса в соответствии с пунктом 1 части 5 статьи 3 Закона Костромской области от 25 мая 2012 года N 236-5-ЗКО "О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях на территории Костромской области".
  25. 13. Охотники, иные заинтересованные лица, имеют право на обжалование действий (бездействия) должностных лиц ДПР Костромской области в досудебном (внесудебном) порядке директору ДПР Костромской области или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Приложение
к Приказу от 29 ноября 2012 года № 401
Приложение
к Приказу от 29 ноября 2012 года № 401
  1. Прошу  выдать мне наряд-задание на  выполнение Плана  мероприятий по учету
    численности охотничьих ресурсов, биотехнических мероприятий,  проводимых в
    общедоступных охотничьих угодьях Костромской области.
    Фамилия имя отчество _____________________________________________________
    Адрес и контактный телефон _______________________________________________
    __________________________________________________________________________
    Серия _____ N ____________ охотничьего билета единого федерального образца
    Охотничье угодье, где предполагается проводить мероприятия _______________
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
                              (район, участок, урочище)
    __________________________________________________________________________
    Вид и возраст предполагаемого к добыче охотничьего ресурса _______________
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    Иные сведения: ___________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    Дата: ______________ Подпись: ___________________/ _______________________
Приложение
к Приказу от 29 ноября 2012 года № 401
Приложение
к Приказу от 29 ноября 2012 года № 401
  1. 1. Ф.И.О. исполнителя ____________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    2. Адрес и контактный телефон исполнителя ________________________________
    __________________________________________________________________________
    3. Данные охотничьего билета единого федерального образца:
    Серия _______ N _____________ выдан "____" ______________ ____ г.
    Место выдачи _________________________
    4. Вид и возраст охотничьего ресурса, на  добычу  которого  предполагается
    получение разрешения _____________________________________________________
    5. Сведения о мероприятиях:
  2. N п/п Наименование мероприятия Объем Срок (период) исполнения мероприятия Место проведения мероприятия
    1 2 3 4 5
    1
    2
  3. Иные сведения:____________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    Директор департамента природных ресурсов
    и охраны окружающей среды
    Костромской области                                   _______________
                                                              Подпись
    М.П.
  4. II. Результаты оценки выполнения мероприятий

  5. (дата, состав, наименование мероприятий, а также дата,
  6. место и объем выполнения мероприятия, вывод об исполнении
  7. (неисполнении) мероприятия, технические средства,
  8. используемые при оценке, замечания участников)
  9. __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    Подписи лиц, участвовавших в оценке выполнения мероприятий
    _________________________
    _________________________
    С результатами оценки выполнения мероприятий ознакомлен:
    подпись охотника ______________ дата "___" ______________ _____ г.

Предыдущая новость - О внесении изменений в состав антитеррористической комиссии города Костромы / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 11 декабря 2012 года № 2611 / Костромская область