» » » О внесении изменений и дополнений в решение Думы городского округа город Волгореченск Костромской области от 29.03.2012 N 32 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О внесении изменений и дополнений в решение Думы городского округа город Волгореченск Костромской области от 29.03.2012 N 32 / Костромская область


Костромская область
Решение от 07 февраля 2013 года № 4
О внесении изменений и дополнений в решение Думы городского округа город Волгореченск Костромской области от 29.03.2012 N 32
Принято
Думой городского округа город Волгореченск Костромской области
  • В редакции
  • № 70 от 31.05.2012.
  1. В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Жилищным кодексом Российской Федерации, ст. 4 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", учитывая необходимость соблюдения интересов населения муниципального образования, нуждающегося в получении услуг специалистов, занятых в социально значимых сферах деятельности, стимулирование граждан определенных профессий к осуществлению длительной трудовой деятельности в муниципальном образовании,
  2. Дума городского округа город Волгореченск Костромской области решила:
  3. 1. Внести в решение Думы городского округа город Волгореченск Костромской области от 29 марта 2012 года N 32 "О муниципальном специализированном жилищном фонде городского округа город Волгореченск Костромской области и порядке его заселения" следующие изменения и дополнения:
  4. 1) подпункт 4 пункта 8 раздела 3 "Порядок предоставления служебных жилых помещений" изложить в следующей редакции
  5. "4) специалистам муниципальных образовательных учреждений и государственных учреждений здравоохранения";
  6. 2) раздел 3 "Порядок предоставления служебных жилых помещений" дополнить пунктами 13, 14 следующего содержания:
  7. "13. Гражданин, занимающий служебное жилое помещение, может подать заявление на перевод жилого помещения из специализированного фонда в фонд социального использования, приобрести его в собственность при наличии следующих условий:
    - гражданин отработал в муниципальном учреждении, предприятии или государственном учреждении здравоохранения города Волгореченска, в связи с работой, в котором ему было предоставлено указанное жилое помещение, 15 и более лет, при условии заключения трудового договора в муниципальном учреждении, предприятии или государственном учреждении здравоохранения г. Волгореченска после 1 января 2013 года.
    - гражданин отработал в муниципальном учреждении, предприятии или государственном учреждении здравоохранения города Волгореченск, в связи с работой, в котором ему было предоставлено указанное жилое помещение 15 или более лет, и на основании прекращения служебных отношений в связи с выходом на пенсию при условии заключения трудового договора в муниципальном учреждении, предприятии или государственном учреждении здравоохранения города Волгореченска до 1 января 2013 года.
    14. Рассмотрение вопросов, связанных с передачей служебных жилых помещений в собственность граждан производится на основании ходатайства работодателя муниципального учреждения, предприятия или государственного учреждения здравоохранения, а также заявления гражданина, которому предоставлено указанное жилое помещение.
    Ходатайство работодателя и заявление гражданина подается (направляется) в администрацию городского округа город Волгореченск Костромской области и рассматриваются на заседании жилищной комиссии.
    Срок рассмотрения заявлений и ходатайств и принятие по ним решений не должен превышать 30 рабочих дней со дня подачи указанных документов. О принятом решении заявители информируются в письменной форме не позднее чем через 10 рабочих дней со дня принятия такого решения."
    2. Администрации городского округа (В.Г.Нагацкий) привести свои нормативные правовые акты в соответствии с настоящим решением.
    3. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в городской газете "Волгореченский еженедельный курьер".
  8. Глава городского округа
  9. город Волгореченск
  10. Костромской области
  11. Ю.В.МАКОВ

Предыдущая новость - О внесении изменений в приказ от 30 декабря 2010 года N 162 / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменения в постановление администрации Костромской области от 30.12.2010 N 437-а / Костромская область