» » » О порядке осуществления контроля за обеспечением доступа к информации о деятельности департамента агропромышленного комплекса Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О порядке осуществления контроля за обеспечением доступа к информации о деятельности департамента агропромышленного комплекса Костромской области / Костромская область


Костромская область
Приказ от 15 мая 2013 года № 60
О порядке осуществления контроля за обеспечением доступа к информации о деятельности департамента агропромышленного комплекса Костромской области
Принят
Департаментом агропромышленного комплекса Костромской обл.
  • В редакции
  • № 90 от 21.06.2013.
  1. 1. Утвердить Порядок осуществления контроля за обеспечением доступа к информации о деятельности департамента агропромышленного Костромской области (приложение).
  2. 2. Признать утратившим силу приказ департамента агропромышленного комплекса Костромской области от 31 декабря 2012 года N 155 "О порядке осуществления контроля за обеспечением доступа к информации о деятельности департамента агропромышленного комплекса Костромской области".
  3. 3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
  4. Директор департамента
  5. агропромышленного комплекса
  6. Костромской области
  7. В.В.ЧЕРНОВ
Приложение
к Приказу от 15 мая 2013 года № 60
Приложение
к Приказу от 15 мая 2013 года № 60
  1. Глава 1. Общие положения

  2. 1. Настоящий порядок осуществления контроля за обеспечением доступа к информации о деятельности департамента агропромышленного комплекса Костромской области (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 24 Федерального закона от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" и определяет основные направления, организацию и проведение работы в департаменте агропромышленного комплекса Костромской области (далее - департамент) по осуществлению контроля за обеспечением доступа к информации о деятельности департамента.
  3. 2. Контроль за обеспечением доступа к информации о деятельности департамента осуществляется по следующим направлениям:
  4. 1) своевременное формирование и размещение информации о деятельности департамента на официальном сайте департамента в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а в случаях, установленных действующим законодательством, - на официальном сайте администрации Костромской области, а также в средствах массовой информации, помещениях, занимаемых департаментом;
  5. 2) предоставление достоверной, полной информации о деятельности департамента, не относящейся к ограниченному доступу, в том числе не составляющей государственную или иную охраняемую законом тайну;
  6. 3) соблюдение сроков предоставления информации о деятельности департамента;
  7. 4) соблюдение порядка ознакомления с информацией о деятельности департамента в помещениях, занимаемых департаментом;
  8. 5) обновление информации о деятельности департамента;
  9. 6) соблюдение порядка предоставления информации о деятельности департамента, в том числе по запросам пользователей информации.
  10. Глава 2. Осуществление контроля за обеспечением доступа к информации о деятельности департамента

  11. 3. Контроль за обеспечением доступа к информации о деятельности департамента осуществляет директор департамента в соответствии с требованиями законодательства.
  12. 4. Текущий контроль за обеспечением доступа к информации о деятельности департамента осуществляется директором департамента.
  13. 5. Контрольные мероприятия за соблюдением прав на доступ к информации о деятельности департамента осуществляются отделом по организационной работе и информационным технологиям в форме плановых и внеплановых проверок.
  14. Плановые проверки проводятся один раз в квартал до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
  15. Внеплановые проверки проводятся при обнаружении нарушений прав на доступ к информации о деятельности департамента, в том числе в связи с поступившими жалобами на решения, действия (бездействие) департамента, должностных лиц департамента, публикациями в средствах массовой информации.
  16. 6. По итогам контроля в последний день проверки отделом по организационной работе и информационным технологиям составляется акт проверки обеспечения доступа к информации о деятельности департамента (далее - акт проверки), содержащий информацию о соблюдении требований предоставления доступа к информации о деятельности департамента, выявленных нарушениях.
  17. Акт проверки не позднее дня, следующего за днем его составления, передается на рассмотрение директору департамента.
  18. 7. Директор департамента в течение 3 рабочих дней со дня получения рассматривает акт проверки и в случае наличия в нем информации о выявленных нарушениях ставит резолюцию с указанием:
  19. 1) структурного подразделения, которое должно исправить выявленные нарушения;
  20. 2) срока исправления нарушений:
  21. 3) необходимых действий по исправлению нарушений.
  22. 8. После рассмотрения директор департамента возвращает акт проверки в отдел по организационной работе и информационным технологиям департамента, который в день получения передает копии акта проверки для исполнения в соответствующие структурные подразделения департамента.
  23. 9. Структурные подразделения департамента исполняют резолюции директора департамента и уведомляют об этом в письменной форме отдел по организационной работе и информационным технологиям департамента в день исправления нарушений.
  24. 10. Контроль исполнения и обобщение информации об исполнении резолюций, представление информации директору департамента о результатах проведенной работы по исправлению нарушений осуществляет отдел по организационной работе и информационным технологиям департамента в течение 3 дней со дня получения данной информации.
  25. 11. Должностные лица департамента, государственные служащие, виновные в нарушении прав пользователей информацией на доступ к информации о деятельности департамента, несут дисциплинарную, административную, гражданскую и уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  26. Глава 3. Обжалование действий и решений должностных лиц департамента

  27. 12. Решения и действия (бездействие) должностных лиц департамента, нарушающие право на доступ к информации о деятельности департамента, могут быть обжалованы заместителю губернатора Костромской области, координирующего работу по вопросам реализации государственной и выработке региональной политики в области агропромышленного комплекса Костромской области и (или) в судебном порядке.

Предыдущая новость - Об определении зоны деятельности гарантирующего поставщика ООО "РУСЭНЕРГОСБЫТ" на территории Костромской области / Костромская область

Следующая новость - О Порядке использования, охраны, защиты и восстановления зеленых насаждений на территории городского округа город Буй Костромской области / Костромская область