» » » Постановление от 11 февраля 2014 года № 16-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 11 февраля 2014 года № 16-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 11 февраля 2014 года № 16-А
О порядке определения объема и условий предоставления субсидий из областного бюджета ветеранским организациям Костромского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с поддержкой ветеранского движения и участием ветеранов в патриотическом воспитании молодежи, в 2014-2016 годах
Принято
Администрацией Костромской области
  1. ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ (ПЕНСИОНЕРОВ) ВОЙНЫ,
  2. ТРУДА, ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ
  3. НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ
  4. С ПОДДЕРЖКОЙ ВЕТЕРАНСКОГО ДВИЖЕНИЯ И УЧАСТИЕМ ВЕТЕРАНОВ
  5. В ПАТРИОТИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ МОЛОДЕЖИ, В 2014-2016 ГОДАХ
  6. В соответствии с частью 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Костромской области от 19 декабря 2013 года N 476-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" администрация Костромской области постановляет:
  7. 1. Утвердить прилагаемый порядок определения объема и условий предоставления субсидий из областного бюджета ветеранским организациям Костромского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с поддержкой ветеранского движения и участием ветеранов в патриотическом воспитании молодежи, в 2014-2016 годах.
  8. 2. Признать утратившим силу постановление администрации Костромской области от 26 марта 2013 года N 104-а "О порядке определения объема и условий предоставления субсидий из областного бюджета ветеранским организациям Костромского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с поддержкой ветеранского движения и участием ветеранов в патриотическом воспитании молодежи, в 2013 году".
  9. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.
  10. Губернатор
  11. Костромской области
  12. С.СИТНИКОВ
Приложение
к Постановлению от 11 февраля 2014 года № 16-А
Приложение
к Постановлению от 11 февраля 2014 года № 16-А
  1. 1. Порядок определения объема и условий предоставления субсидий из областного бюджета ветеранским организациям Костромского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с поддержкой ветеранского движения и участием ветеранов в патриотическом воспитании молодежи, в 2014-2016 годах (далее - Порядок) разработан в соответствии с частью 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Костромской области от 19 декабря 2013 года N 476-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" и регулирует предоставление субсидий из областного бюджета на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с поддержкой ветеранского движения и участием ветеранов в патриотическом воспитании молодежи (далее - субсидии).
  2. 2. Субсидии предоставляются в целях поддержки ветеранского движения и участия ветеранов в патриотическом воспитании молодежи Костромской области.
  3. 3. Субсидии предоставляются ветеранским организациям Костромского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, зарегистрированным в качестве юридических лиц на территории Костромской области, на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с поддержкой ветеранского движения и участием ветеранов в патриотическом воспитании молодежи в Костромской области (далее - ветеранские организации).
  4. 4. Главным распорядителем средств, предоставляемых в виде субсидий, является департамент социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области (далее - главный распорядитель).
  5. 5. Расходование средств субсидий осуществляется на:
  6. 1) подготовку и проведение массовых мероприятий, посвященных дням воинской славы, памятным датам России и Костромской области, с участием Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, Курской битвы, героического штурма и взятия Берлина, обороны Москвы, Ленинграда, Сталинграда, боевых действий в "горячих точках", тружеников тыла, ветеранов труда, военной службы и правоохранительных органов, защитников Ленинграда и Сталинграда (далее - ветераны);
  7. 2) торжественные чествования и поздравления ветеранов в связи с празднованием дней воинской славы, памятных дат России и Костромской области и государственных праздников Российской Федерации;
  8. 3) организацию поездок ветеранов к местам боевой славы;
  9. 4) участие в работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения;
  10. 5) оказание материальной помощи ветеранскому активу;
  11. 6) участие во всероссийских, областных, городских, районных научно-практических конференциях, совещаниях, семинарах по вопросам защиты законных прав и свобод ветеранов и развития ветеранского движения в Костромской области.
  12. 6. Критериями отбора ветеранских организаций являются:
  13. 1) отсутствие у ветеранской организации просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации;
  14. 2) осуществление ветеранской организацией деятельности, способствующей созданию и функционированию в муниципальных образованиях Костромской области первичных ветеранских организаций (ячеек, комитетов);
  15. 3) осуществление ветеранской организацией взаимодействия с органами местного самоуправления муниципальных образований Костромской области с целью проведения совместных общественно полезных мероприятий, благотворительных акций, торжественных и праздничных мероприятий;
  16. 4) участие ветеранской организации в работе детско-ветеранских организаций, историко-патриотических музеев по оказанию шефской помощи ветеранам и инвалидам с целью развития волонтерского движения и патриотического воспитания подрастающего поколения.
  17. 7. Субсидии предоставляются ветеранским организациям, указанным в пункте 3 настоящего Порядка, на безвозмездной и безвозвратной основе в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных главному распорядителю на эти цели Законом Костромской области от 19 декабря 2013 года N 476-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов".
  18. Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашения о предоставлении субсидий из областного бюджета на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с поддержкой ветеранского движения и участием ветеранов в патриотическом воспитании молодежи, между главным распорядителем и ветеранской организацией о предоставлении субсидий из областного бюджета (далее - соглашение).
  19. Соглашением предусматривается:
  20. размер субсидии, предоставляемой ветеранской организации;
  21. целевое назначение, условия предоставления субсидий;
  22. право главного распорядителя и департамента финансового контроля Костромской области на проведение проверок соблюдения получателями условий, целей и порядка их предоставления, а также согласие ветеранской организации на осуществление проверок;
  23. порядок возврата субсидии, использованной ветеранской организацией, в случае установления по итогам проверок, проведенных главным распорядителем, департаментом финансового контроля Костромской области, факта нарушения условий предоставления субсидий, определенных настоящим Порядком и заключенным соглашением, а также в случае выявления недостоверных сведений в документах, представленных для получения субсидии;
  24. порядок и сроки представления ветеранским организациям отчетности об использовании субсидии.
  25. 8. Для получения субсидий ветеранские организации, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, направляют главному распорядителю план финансового обеспечения мероприятий, связанных с поддержкой ветеранского движения и участием ветеранов в патриотическом воспитании молодежи на 201_ год, по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку, а также ежеквартально:
  26. 1) заявление о предоставлении субсидии на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с поддержкой ветеранского движения и участием ветеранов в патриотическом воспитании молодежи, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;
  27. 2) расчет средств на предоставление субсидии на проведение мероприятий, связанных с поддержкой ветеранского движения и участием ветеранов в патриотическом воспитании молодежи, по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку (далее - комплект документов).
  28. 9. Главный распорядитель:
  29. 1) регистрирует в день поступления заявление с прилагаемым комплектом документов;
  30. 2) в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления и комплекта документов рассматривает их, проверяет наличие оснований и условий для предоставления субсидии, принимает решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении субсидий, о чем в письменном виде уведомляет ветеранскую организацию. В уведомлении об отказе в предоставлении субсидии указываются причины для отказа и порядок обжалования.
  31. 10. Главный распорядитель принимает решение об отказе в предоставлении субсидии в следующих случаях:
  32. 1) ветеранские организации, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, не соответствуют критериям отбора, предусмотренным пунктом 6 настоящего Порядка;
  33. 2) непредставление или представление в неполном объеме документов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка;
  34. 3) наличие в предоставленных документах недостоверных сведений.
  35. 11. Действия (бездействие), решения главного распорядителя (его должностных лиц), осуществляемые (принимаемые) в ходе предоставления субсидий, могут быть обжалованы ветеранскими организациями, указанными в пункте 3 настоящего Порядка, заместителю губернатора Костромской области, координирующему работу по вопросам деятельности главного распорядителя, и (или) в судебном порядке.
  36. Отказ в предоставлении субсидии не является препятствием для повторного обращения за ее предоставлением в случае устранения причин, послуживших основанием для отказа.
  37. 12. Субсидии предоставляются получателям субсидии в объемах, пропорционально суммам, указанным в плане финансового обеспечения мероприятий, связанных с поддержкой ветеранского движения и участием ветеранов в патриотическом воспитании молодежи, в пределах общего объема средств, предусмотренных на эти цели Законом Костромской области от 19 декабря 2013 года N 476-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов".
  38. 13. Субсидии ежеквартально перечисляются на расчетный счет ветеранской организации в соответствии с бюджетной росписью и в пределах лимитов бюджетных обязательств главного распорядителя, предусмотренных Законом Костромской области от 19 декабря 2013 года N 476-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.
  39. 14. В случае если размер запрашиваемых субсидий превышает лимиты бюджетных обязательств главного распорядителя на соответствующий период, предоставление субсидий ветеранским организациям осуществляется в равных долях пропорционально сумме запрашиваемых субсидий.
  40. 15. Ветеранские организации предоставляют главному распорядителю отчет об исполнении обязательств по выполнению мероприятий, связанных с поддержкой ветеранского движения и участием ветеранов в патриотическом воспитании молодежи, по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку и акт об исполнении обязательств по выполнению мероприятий, связанных с поддержкой ветеранского движения и участием ветеранов в патриотическом воспитании молодежи, по форме согласно приложению N 5 к настоящему Порядку в срок до 15 числа месяца, следующего за истекшим кварталом.
  41. 16. Главный распорядитель, департамент финансового контроля Костромской области в соответствии с установленными полномочиями осуществляют контроль за целевым использованием субсидий, проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателям.
  42. 17. В случае нарушения получателями условий предоставления субсидий, установленных настоящим Порядком и заключенным соглашением, а также обнаружения излишне выплаченных сумм субсидий, выявления недостоверных сведений в документах, представленных для получения субсидии, на основании письменного требования главного распорядителя и (или) предписания департамента финансового контроля Костромской области субсидии подлежат возврату получателями в областной бюджет в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации в течение 10 рабочих дней со дня получения соответствующего требования (предписания).
  43. 18. Требования главного распорядителя и (или) предписания департамента финансового контроля Костромской области о возврате субсидий при обнаружении обстоятельств, предусмотренных пунктом 17 настоящего Порядка, направляются заказным письмом с уведомлением о вручении получателям.
  44. 19. Остатки субсидий, не использованные в отчетном финансовом году, в случаях, предусмотренных соглашением, подлежат возврату получателями в областной бюджет в текущем финансовом году в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации до 1 февраля текущего финансового года.
  45. При невозвращении субсидий в областной бюджет получателями в срок, указанный в первом абзаце настоящего пункта, взыскание субсидий осуществляется в судебном порядке.
Приложение
к Постановлению от 11 февраля 2014 года № 16-А
Приложение
к Постановлению от 11 февраля 2014 года № 16-А
  1. Наименование организации _________________________________________________
    __________________________________________________________________________
  2. N п/п Наименование мероприятия Сумма, всего на год (руб.) В том числе по кварталам
    1 2 3 4
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    Итого
  3. Председатель _____________________________________________________________
    М.П.
Приложение
к Постановлению от 11 февраля 2014 года № 16-А
Приложение
к Постановлению от 11 февраля 2014 года № 16-А
  1.     Прошу предоставить субсидию __________________________________________
    __________________________________________________________________________
                         (наименование юридического лица)
    __________________________________________________________________________
                           (адрес, контактный телефон)
    на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с поддержкой ветеранского
    движения и участием ветеранов в патриотическом воспитании молодежи с "___"
    __________ 20__ года по "___" _______________ 20__ года.
        Субсидию прошу перечислять на расчетный счет:
    __________________________________________________________________________
         (указать банковские реквизиты для перечисления денежных средств)
        Приложение:
    _______________   ____________________________________
       (подпись)           (Фамилия, имя, отчество)
    М.П.
Приложение
к Постановлению от 11 февраля 2014 года № 16-А
Приложение
к Постановлению от 11 февраля 2014 года № 16-А
  1. Наименование организации _________________________________________________
    __________________________________________________________________________
  2. N п/п Наименование мероприятия Сумма
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.
    11.
    12.
    13.
    14.
    Итого
Приложение
к Постановлению от 11 февраля 2014 года № 16-А
Приложение
к Постановлению от 11 февраля 2014 года № 16-А
  1. Наименование организации _________________________________________________
    __________________________________________________________________________
  2. N п/п Наименование мероприятия Выделено денежных средств Израсходовано Остаток средств
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    Итого
  3. Председатель _____________________________________________________________
    М.П.
Приложение
к Постановлению от 11 февраля 2014 года № 16-А
Приложение
к Постановлению от 11 февраля 2014 года № 16-А
  1.     Наименование организации _____________________________________________
    __________________________________________________________________________
        В ____________________ квартале оказаны услуги на проведение следующих
    мероприятий:
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
    Вышеуказанные мероприятия реализованы полностью и в срок.
    Председатель _____________________________________________________________
    М.П.

Предыдущая новость - О внесении изменения в распоряжение администрации Костромской области от 16.09.2008 N 503-ра / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 11 февраля 2014 года № 18-А / Костромская область