» » » О межведомственном совете по вопросам гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи в Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О межведомственном совете по вопросам гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи в Костромской области / Костромская область


Костромская область
Постановление от 30 апреля 2014 года № 76
О межведомственном совете по вопросам гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи в Костромской области
Принято
Губернатором Костромской области
  • В редакции
  • № 124 от 11.07.2014.
  1. В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 24 Устава Костромской области, с целью обеспечения взаимодействия между территориальными органами федеральных органов исполнительной власти в Костромской области, исполнительными органами государственной власти Костромской области, общественными объединениями и другими организациями по вопросам гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи в Костромской области постановляю:
  2. 1. Создать межведомственный совет по вопросам гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи в Костромской области.
  3. 2. Утвердить:
  4. 1) Положение о межведомственном совете по вопросам гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи в Костромской области (приложение N 1);
  5. 2) состав межведомственного совета по вопросам гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи в Костромской области (приложение N 2).
  6. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  7. И. о. губернатора
  8. Костромской области
  9. А.АНОХИН
Приложение
к Постановлению от 30 апреля 2014 года № 76
Приложение
к Постановлению от 30 апреля 2014 года № 76
  1. Глава 1. Общие положения

  2. 1. Межведомственный совет по вопросам гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи в Костромской области (далее - Совет) является постоянно действующим совещательным органом при губернаторе Костромской области, созданным в целях обеспечения взаимодействия между территориальными органами федеральных органов исполнительной власти в Костромской области, исполнительными органами государственной власти Костромской области, общественными объединениями и другими организациями по вопросам гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи в Костромской области.
  3. 2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, законами Костромской области, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Костромской области, а также настоящим Положением.
  4. Глава 2. Цель и задачи совета

  5. 3. Основной целью деятельности Совета является обеспечение взаимодействия между территориальными органами федеральных органов исполнительной власти в Костромской области, исполнительными органами государственной власти Костромской области, общественными объединениями и другими организациями в вопросах гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи в Костромской области.
  6. 4. Основными задачами Совета являются:
  7. 1) определение проблем, перспектив и основных направлений гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи;
  8. 2) разработка предложений по вопросам развития гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, иных мероприятий патриотической направленности;
  9. 3) формирование условий для эффективного использования потенциала общественных организаций, межрегионального обмена опытом (поддержка гражданских инициатив общественности, участие представителей Костромской области в межрегиональных и всероссийских форумах, слетах, конференциях по вопросам гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи);
  10. 4) содействие информационному обеспечению администрации Костромской области, общественности о процессах и тенденциях развития гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.
  11. Глава 3. Функции совета

  12. 5. Для достижения указанных целей и задач Совет осуществляет следующие функции:
  13. 1) анализирует работу территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Костромской области, исполнительных органов государственной власти Костромской области, общественных объединений и других организаций по решению вопросов в части гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи;
  14. 2) приглашает к участию в своих заседаниях должностных лиц исполнительных органов государственной власти Костромской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Костромской области, должностных лиц, специалистов предприятий и организаций независимо от форм собственности;
  15. 3) готовит предложения, информационные и аналитические материалы по вопросам гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи для внесения в установленном порядке на рассмотрение губернатора Костромской области, Костромской областной Думы, исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Костромской области;
  16. 4) заслушивает предложения, проекты, программы по вопросам развития гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, иных мероприятий патриотической направленности и выносит решения об их поддержке;
  17. 5) размещает информацию о своей деятельности и другие материалы по освещению вопросов гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи в официальных средствах массовой информации Костромской области и в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на порталах "Государственные органы Костромской области", "Образование Костромской области", сайте "Молодежная политика Костромской области".
  18. Глава 4. Состав, организационная структура и руководство совета

  19. 6. Совет состоит из председателя Совета, заместителей председателя Совета, секретаря Совета и членов Совета. Персональный состав Совета утверждается постановлением губернатора Костромской области.
  20. 7. В состав Совета на правах членов могут входить представители администрации Костромской области, Костромской областной Думы, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Костромской области, исполнительных органов государственной власти Костромской области, детских и молодежных общественных организаций и объединений, национальных общественных объединений, религиозных конфессий, общественных организаций ветеранов и инвалидов войн и локальных конфликтов, регионального и местных отделений общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России".
  21. 8. Члены Совета принимают участие в его работе на общественных началах.
  22. 9. В отсутствие председателя Совета деятельностью Совета руководит один из заместителей председателя Совета.
  23. 10. Секретарь Совета координирует работу по подготовке проектов планов и документов на заседания, по согласованию с председателем Совета информирует членов Совета о дате и времени проведения очередного заседания, ведет протокол заседания и оформляет его решения.
  24. 11. Совет действует на постоянной основе и осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который принимается на заседании Совета и утверждается председателем Совета.
  25. Глава 5. Организационная деятельность совета

  26. 12. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в полугодие.
  27. 13. Решения Совета принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов. При равенстве голосов голос председательствующего на заседании Совета является решающим.
  28. 14. Решения Совета носят рекомендательный характер для территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Костромской области, исполнительных органов государственной власти Костромской области, общественных объединений и оформляются протоколом, который подписывает председательствующий на заседании Совета.
  29. 15. Протоколы заседаний Совета хранятся у секретаря Совета.
  30. 16. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет департамент образования и науки Костромской области.
Приложение
к Постановлению от 30 апреля 2014 года № 76
Приложение
к Постановлению от 30 апреля 2014 года № 76
  1. Ситников Сергей Константинович - губернатор Костромской области, председатель Совета
    Ерёмина Ольга Львовна - заместитель губернатора Костромской области, заместитель председателя Совета
    Соколов Александр Валентинович - заместитель губернатора Костромской области, заместитель председателя Совета
    Лихачева Нина Александровна - заместитель директора департамента образования и науки Костромской области - начальник отдела молодежной политики, секретарь Совета
    Балыбердин Владимир Иванович - председатель Костромского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов (по согласованию)
    Белоус Михаил Александрович - председатель Костромского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации "Российское военно-историческое общество" (по согласованию)
    Быстрякова Татьяна Евгеньевна - директор департамента образования и науки Костромской области
    Варакин Евгений Юрьевич - временно исполняющий должность начальника федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Военная академия радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко" Министерства обороны Российской Федерации (по согласованию)
    Волков Николай Тимофеевич - председатель регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" (по согласованию)
    Ерин Максим Александрович - начальник управления по вопросам внутренней политики администрации Костромской области
    Ефремов Илья Борисович - председатель Общероссийской общественной детской организации "Организация Российских Юных Разведчиков" (по согласованию)
    Жабко Ирина Владимировна - начальник информационно-аналитического управления Костромской области
    Завейборода Сергей Геннадьевич - начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Костромской области (по согласованию)
    Ижицкий Валерий Петрович - заместитель председателя Костромской областной Думы (по согласованию)
    Козлов Михаил Васильевич - председатель общественной организации участников боевых действий в Афганистане и локальных конфликтов (по согласованию)
    Князев Александр Викторович - директор департамента здравоохранения Костромской области
    Коваленко Анастасия Александровна - председатель координационного совета Института педагогики и психологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Костромской государственный университет имени Н.А.Некрасова", старший методист областного лагеря актива молодежи имени А.Н.Лутошкина "Комсорг" (по согласованию)
    Крупин Денис Михайлович - директор областного государственного бюджетного учреждения "Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи "Патриот"
    Кудрявцев Юрий Петрович - председатель комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму Костромской областной Думы (по согласованию)
    Лушина Елена Альбертовна - ректор областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Костромской областной институт развития образования"
    Мифтахов Рашит Мифтахович - председатель исполнительного совета общественной организации "Национально-культурная автономия татар города Костромы" (по согласованию)
    Мойсюк Виталий Федорович - председатель Костромской региональной организации ветеранов "Российский союз ветеранов" (по согласованию)
    Моршенченко Виктор Павлович - атаман Восточного окружного казачьего общества Войскового казачьего общества "Центрального казачьего войска" (по согласованию)
    Нисон Мендл Руппо - главный раввин Костромской еврейской религиозной общины (по согласованию)
    Простов Михаил Михайлович - директор департамента культуры Костромской области
    Рассадин Николай Михайлович - ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Костромской государственный университет имени Н.А.Некрасова", почетный гражданин Костромской области (по согласованию)
    Саттарова Гюнель Ибрагимкызы - руководитель Костромской городской молодежной организации "Союз азербайджанской молодежи", член комиссии по молодежной политике и спорту Общественной палаты Костромской области (по согласованию)
    Степанов Андрей Николаевич - военный комиссар Костромской области (по согласованию)
    Степин Александр Николаевич - начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Костромской области (по согласованию)
    Субботина Наталья Владимировна - председатель Костромской областной организации общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи" (по согласованию)
    Сычев Денис Владиленович - начальник Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации по Костромской области (по согласованию)
    Фадеев Сергей Андреевич - председатель Совета детских и молодежных общественных организаций и объединений Костромской области, помощник губернатора Костромской области
    Фираго Дмитрий Владимирович - председатель Федерации детских и подростковых объединений Костромской области (по согласованию)
    Чепогузов Павел Евгеньевич - председатель комитета по физической культуре и спорту Костромской области
    Шастин Виталий (протоиерей) - председатель миссионерского образовательного отдела Костромской епархии Русской Православной Церкви (по согласованию)
    Шмыков Рудольф Романович - председатель комитета Костромского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации (по согласованию)

Предыдущая новость - О порядке регистрации и учета поступивших заявлений сельскохозяйственных товаропроизводителей на поддержку племенного животноводства / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 30 апреля 2014 года № 14 / Костромская область