» » » О предоставлении информации для пересмотра надбавок к ценам ЖНВЛС

О предоставлении информации для пересмотра надбавок к ценам ЖНВЛС


Российская Федерация
Информационное письмо ФСТ от 13 января 2011 года № СЭД-46-01-34-3
О предоставлении информации для пересмотра надбавок к ценам ЖНВЛС
Принято
Федеральной службой по тарифам России
  1. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2010 № 865 «О государственном регулировании цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов» органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации устанавливают в отношении организаций оптовой торговли, аптечных организаций, индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на осуществление фармацевтической деятельности, медицинских организаций, имеющих лицензию на осуществление фармацевтической деятельности, и их обособленных подразделений (амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, центров (отделений) общей врачебной (семейной) практики), расположенных в сельских поселениях, в которых отсутствуют аптечные организации, осуществляющих реализацию лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (далее - ЖНВЛС), на территории этих субъектов Российской Федерации, предельные размеры оптовых и предельные размеры розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями ЖНВЛС, на ЖНВЛС согласно методике, утвержденной Федеральной службой по тарифам (приказ Федеральной службы по тарифам России от 11.12.2009 № 442-а).
  2. Минимальный период регулирования предельных оптовых надбавок и предельных розничных надбавок к ценам на ЖНВЛС составляет один год. Действующие размеры надбавок к ценам на ЖНВЛС установлены постановлением Региональной энергетической комиссии Пермского края от 26.02.2010 № 3 «Об установлении предельных оптовых и предельных розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства».
  3. Для проведения анализа влияния установленных размеров надбавок на финансово-экономическое состояние оптовых организаций и аптечных учреждений и решения вопроса об изменении действующих размеров предельных оптовых и предельных розничных надбавок или об их сохранении просим в двухмесячный срок представить в Региональную энергетическую комиссию Пермского края материалы в соответствии с пунктами 3.1 – 3.3 Методики определения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации предельных оптовых и предельных розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства. Материалы необходимо представить на бумажных носителях, также просим представить их в электронном виде на электронный адрес: priem@rek.permkrai.ru или asbabiyan@rek.permkrai.ru.
  4. Обращаем внимание на то, что статьей 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде.

Предыдущая новость - Об установлении с 01.01.2011 по 31.12.2011 дополнительных сборов КЗХ

Следующая новость - О представлении информации о расчетах, поясняющих формирование показателя № 69 за 4-й квартал 2010 года