» » » О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"


Российская Федерация
Письмо ФНС от 07 июля 2014 года № СА-4-14/13154
О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба сообщает, что Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в третьем чтении принят Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (законопроект N 521444-6), устанавливающий порядок досудебного обжалования решений регистрирующих органов, а также обязательность досудебного обжалования решений об отказе в государственной регистрации (далее - Федеральный закон).
  2. В связи с этим ФНС России поручает в кратчайшие сроки провести организационные мероприятия, направленные на безусловную реализацию положений Федерального закона после его вступления в законную силу - по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования.
  3. Ответственность за исполнение настоящего поручения возлагается лично на руководителей Управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации.
  4. Действительный
  5. государственный советник
  6. Российской Федерации
  7. 2 класса
  8. С.А.АРАКЕЛОВ

Предыдущая новость - Письмо ЦБ РФ от 31 июля 2014 года № 015-55

Следующая новость - Письмо Казначейство России от 21 июля 2014 года № 42-7.4.-05