» » » Письмо Россельхознадзора от 29 июля 2011 года № ФС-АС-3

Письмо Россельхознадзора от 29 июля 2011 года № ФС-АС-3


Российская Федерация
Письмо Россельхознадзора от 29 июля 2011 года № ФС-АС-3/9836
Об отмене практики оформления и выдачи карантинных сертификатов на ввезенную подкарантинную продукцию при ее перемещении по территории Российской Федерации
Принято
Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору
  1. В этой связи под личную ответственность обязываю отменить практику оформления и выдачи карантинных сертификатов на ввезенную подкарантинную продукцию при ее перемещении по территории Российской Федерации.
  2. Одновременно сообщаем, что в целях недопущения проникновения на территорию Российской Федерации и (или) распространения на территории Российской Федерации карантинных объектов и усиления карантинного фитосанитарного контроля в местах таможенного оформления письмо Россельхознадзора от 05.03.2010 N ФС-АС-5/2007 утратило силу.
  3. Кроме того, в случае невыполнения организациями, индивидуальными предпринимателями и гражданами требования Федерального закона от 15.07.2000 N 99-ФЗ "О карантине растений" о немедленном извещении органа государственного надзора о прибытии подкарантинной продукции обеспечьте принятие должностными лицами территориальных управлений Россельхознадзора предусмотренных законодательством Российской Федерации мер.
  4. Заместитель Руководителя
  5. А.И.САУРИН

Предыдущая новость - О направлении Постановления Правительства Российской Федерации

Следующая новость - О представлении отчета об использованных внебюджетных средствах