» » » О принятии тарифно — балансовых решений на 2012 год

О принятии тарифно — балансовых решений на 2012 год


Российская Федерация
Информационное письмо ФСТ от 10 августа 2011 года № ЕП-6391/12
О принятии тарифно — балансовых решений на 2012 год
Принято
Федеральной службой по тарифам России
  1. Организациям, планирующим получить право на участие в торговле электрической энергией и мощностью на оптовом рынке, и необходимых балансовых решениях на 2012 год
  2. Балансовые решения в отношении организаций, получивших статус субъекта оптового рынка электрической энергии (мощности), Федеральная служба по тарифам принимает руководствуясь действующими нормативными документами.
  3. В соответствии с Основами ценообразования в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации (далее – Основы ценообразования), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2004 № 109, решения в части определения в прогнозном балансе объемов поставки (покупки) электрической энергии и мощности принимаются не позднее чем за 2 месяца до начала соответствующего периода регулирования, то есть до 1 ноября.
  4. Согласно Порядка формирования Сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по субъектам Российской Федерации, утвержденного приказом ФСТ России от 10.06.2009 № 125-э/1, НП «Совет рынка» представляет в ФСТ России итоговый Перечень субъектов оптового рынка, выполнивших требования Правил оптового рынка, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.12.2010 № 1172 "Об утверждении Правил оптового рынка электрической энергии и мощности и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам организации функционирования оптового рынка электрической энергии и мощности", и получивших право участия в торговле электрической энергией и мощностью на оптовом рынке.
  5. Кроме этого, пунктом 16(1) Основ ценообразования определено, что при определении впервые прогнозных объемов покупки электрической энергии и мощности на оптовом рынке для покупателей органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области регулирования тарифов представляется заключение об отсутствии негативных социально-экономических последствий с приложением оценки возможных социально-экономических последствий для соответствующего субъекта Российской Федерации.
  6. В связи с вышеизложенным Федеральная служба по тарифам информирует о том, что в целях недопущения срыва сроков по принятию балансовых решений на 2012 год финальный перечень организаций для включения в Сводный прогнозный баланс будет определен на основе информации, поступившей не позднее 01.10.2011.
  7. Обращения, предложения и иные материалы, поступившие после указанной даты, рассматриваться не будут.
  8. Е.В.Помчалова
  9. Кустова Анна Николаевна
  10. 710-67-08

Предыдущая новость - По вопросу начисления страховых взносов на сумму среднего заработка, выплачиваемые за дополнительные выходные дни

Следующая новость - Информационное письмо ФСТ от 15 августа 2011 года № 12-604