» » » Письмо Казначейство России от 04 августа 2011 года № 42-7.4-05

Письмо Казначейство России от 04 августа 2011 года № 42-7.4-05


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 04 августа 2011 года № 42-7.4-05/5.1-512
По вопросу оформления на лицевом счете получателя бюджетных средств раздела для учета операций по расходам за счет источника дополнительного бюджетного финансирования
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Федеральное казначейство в связи с обращениями управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации по вопросу оформления на лицевом счете получателя бюджетных средств раздела для учета операций по расходам за счет источника дополнительного бюджетного финансирования, предназначенного для отражения доходов, полученных от приносящей доход деятельности федеральными казенными учреждениями, исполняющими наказания в виде лишения свободы (далее - учреждения, исполняющие наказания), сообщает.
  2. В соответствии с положениями статьи 13 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" доходы, полученные от приносящей доход деятельности учреждениями, исполняющими наказания, в результате осуществления ими собственной производственной деятельности в целях исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации об обязательном привлечении осужденных к труду, в полном объеме зачисляются в федеральный бюджет, отражаются на лицевых счетах получателей бюджетных средств, открытых указанным учреждениям в территориальных органах Федерального казначейства, и направляются на финансовое обеспечение осуществления функций указанных казенных учреждений сверх бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете, в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.
  3. При этом согласно положениям Приказа Федерального казначейства от 07.10.2008 N 7н "О порядке открытия и ведения лицевых счетов Федеральным казначейством и его территориальными органами" (далее - Приказ N 7н) расходы федерального бюджета, источником финансового обеспечения которых являются доходы от приносящей доход деятельности, полученные учреждениями, исполняющими наказания, в результате осуществления ими собственной производственной деятельности в целях исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации об обязательном привлечении осужденных к труду, отражаются в разделе для учета операций по расходам за счет источника дополнительного бюджетного финансирования, оформленном на лицевом счете получателя бюджетных средств, открытого учреждению, исполняющему наказания.
  4. Вместе с тем, Приказом N 7н не предусмотрено представление в органы Федерального казначейства учреждениями, исполняющими наказания, документа-основания для оформления на лицевом счете получателя бюджетных средств раздела для учета операций по расходам за счет источника дополнительного бюджетного финансирования.
  5. Учитывая изложенное, Федеральное казначейство считает возможным оформить вышеуказанный раздел на лицевом счете получателя бюджетных средств без предоставления документа-основания учреждениями, исполняющими наказания.
  6. И. о. руководителя
  7. Федерального казначейства
  8. С.Е.ПРОКОФЬЕВ

Предыдущая новость - О возврате денежных средств за товар (услугу), ранее оплаченный с использованием платежной карты

Следующая новость - Об утверждении номенклатуры товаров работ, услуг для нужд заказчиков