» » » Письмо Минрегиона РФ от 14 октября 2011 года № 28209-ИП

Письмо Минрегиона РФ от 14 октября 2011 года № 28209-ИП


Российская Федерация
Письмо Минрегиона РФ от 14 октября 2011 года № 28209-ИП/08
О вопросе включения в состав затрат, предусмотренных проектной документацией, расходов на поиск и захоронение останков погибших во время Великой отечественной войны
Принято
Министерством регионального развития Российской Федерации
  1. Министерство регионального развития Российской Федерации в связи с поступающими обращениями по вопросу включения в состав затрат, предусмотренных проектной документацией, расходов на поиск и захоронение останков погибших во время Великой Отечественной войны сообщает следующее.
  2. При строительстве объектов капитального строительства, финансирование которых осуществляется с привлечением средств федерального бюджета, на территории, отводимой под строительство в местах, относимых к районам бывших военных действий времен Великой Отечественной войны, лимит средств на осуществление мероприятий по поиску и захоронению останков погибших во время Великой отечественной войны рекомендуется предусматривать в главе 9 "Прочие работы и затраты" сводного сметного расчета стоимости строительства (далее - ССР) в размере 0,1% от итогов глав 1 - 8 ССР (графы 7 и 8).
  3. По объектам, проверка достоверности определения сметной стоимости которых проведена до выхода настоящего письма, указанные затраты рекомендуется оплачивать за счет средств на непредвиденные расходы и затраты.
  4. И.В.ПОНОМАРЕВ

Предыдущая новость - О направлении приказа Минфина России от 18.07.2011 N 83н

Следующая новость - Об опубликовании и вступлении в силу нормативного правового акта ФТС России и Минфина России