» » » Письмо Минрегиона РФ от 28 мая 2012 года № 12728-ВТ

Письмо Минрегиона РФ от 28 мая 2012 года № 12728-ВТ


Российская Федерация
Письмо Минрегиона РФ от 28 мая 2012 года № 12728-ВТ/05
О предоставлении в 2012 году субсидий в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 — 2015 годы
Принято
Министерством регионального развития Российской Федерации
  1. Министерство регионального развития Российской Федерации в связи с допущенной технической ошибкой предлагает считать письмо от 23 мая 2012 г. N 12352-ВТ/05 недействительным и сообщает следующее.
  2. В связи с обращениями отдельных субъектов Российской Федерации по условиям заключения соглашений о предоставлении в 2012 году субсидий в рамках подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы (далее - Подпрограмма) Министерство регионального развития Российской Федерации сообщает следующее.
  3. Объем средств для предоставления субсидии i-му субъекту Российской Федерации (Сi) в 2012 году определялся Минрегионом России в соответствии с Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья уровня софинансирования (Приложение N 4 к Подпрограмме) (далее - Правила), исходя из имеющегося в 2012 году объема бюджетных ассигнований на реализацию Подпрограммы, как отношение произведения объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на 2012 год для предоставления субсидий (С) и заявленной потребности i-го субъекта Российской Федерации (Зi) к сумме заявленной потребности всех субъектов Российской Федерации (), участвовавших в конкурсном отборе.
  4. При этом, согласно Правилам и разъяснению Минрегиона России от 13 марта 2012 г. N 5205-ВТ/05, размер заявленной потребности i-го субъекта Российской Федерации (Зi) следует определять по формуле:
  5. ,
  6. где:
  7. РОСi - совокупность средств бюджета i-го субъекта Российской Федерации и местных бюджетов.
  8. Таким образом, расчет размера субсидии i-му субъекту Российской Федерации осуществлялся прямым счетом по формуле:
  9. .
  10. Размер средств, утвержденный в соответствии с Правилами распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2012 г. N 582-р, прямо пропорционален объему средств бюджета субъекта Российской Федерации и местных бюджетов, подтвержденному выписками из соответствующих нормативных правовых актов, представленными в составе заявки.
  11. Предоставляя свою заявку на участие в конкурсном отборе, руководитель высшего органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации гарантирует направление заявленных объемов бюджетных ассигнований на обеспечение жильем молодых семей, подтвержденных выписками из соответствующих нормативных правовых актов, представленными в составе заявки.
  12. Пунктом 13 Правил установлена возможность сокращения размера субсидий, в случае невыполнения требований Правил, в том числе по обеспечению обязательств руководителя высшего органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации по привлечению объемов средств, представленных в составе заявки.
  13. Таким образом, субъекту Российской Федерации, не обеспечившему привлечение заявленного объема средств, тем самым, не выполнившему указанные требования Правил, размер субсидии будет сокращен и перераспределен между бюджетами субъектов Российской Федерации, отобранными для участия в Подпрограмме и выполнившими ранее заявленные условия.
  14. Перераспределение субсидий между бюджетами субъектов Российской Федерации утверждается Правительством Российской Федерации.
  15. В.А.ТОКАРЕВ

Предыдущая новость - Письмо Минфина РФ от 31 мая 2012 года № 03-07-09

Следующая новость - О классификации прицепов и полуприцепов