» » » Письмо Казначейство России от 05 мая 2012 года № 42-7.4-05

Письмо Казначейство России от 05 мая 2012 года № 42-7.4-05


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 05 мая 2012 года № 42-7.4-05/95-242
О представлении федеральными бюджетными и автономными учреждениями в органы Федерального казначейства Сведений об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными государственному (муниципальному) учреждению на ____ год
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Федеральное казначейство в связи с поступающими от органов Федерального казначейства обращениями по вопросу представления федеральными бюджетными учреждениями и федеральными автономными учреждениями (далее - учреждения) Сведений об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными государственному (муниципальному) учреждению на ____ год, сообщает следующее.
  2. В соответствии с пунктом 10 Порядка санкционирования расходов федеральных бюджетных учреждений и федеральных автономных учреждений, лицевые счета которым открыты в территориальных органах Федерального казначейства, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, полученные в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 16.07.2010 N 72н (далее - Порядок 72н), для осуществления санкционирования оплаты денежных обязательств учреждений, источником финансового обеспечения которых являются целевые субсидии, учреждением в орган Федерального казначейства представляются Сведения об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными государственному (муниципальному) учреждению на ____ год (код формы по ОКУД 0501016) (далее - Сведения), утвержденные органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя.
  3. При наличии между учреждением и органом Федерального казначейства электронного документооборота с применением электронной цифровой подписи (далее - электронный документооборот), учреждение, согласно пункту 10 Порядка N 72н, представляет в орган Федерального казначейства Сведения в электронном виде с применением электронной цифровой подписи (далее - в электронном виде).
  4. При отсутствии электронного документооборота Сведения представляются на бумажном носителе с одновременным представлением на машинном носителе и проверяются уполномоченным руководителем органа Федерального казначейства работником не позднее рабочего дня, следующего за днем представления учреждением в орган Федерального казначейства Сведений на бумажном носителе, на идентичность Сведениям, представленным на машинном носителе.
  5. Вместе с тем, Порядок N 72н не содержит положений, согласно которым учреждению при представлении им в орган Федерального казначейства Сведений в электронном виде необходимо дополнительно представлять Сведения на бумажном носителе либо их электронную копию, созданную посредством сканирования, в качестве подтверждения того, что Сведения, представленные учреждением в орган Федерального казначейства в электронном виде, утверждены органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя.
  6. Таким образом, по мнению Федерального казначейства, в случае представления учреждением в орган Федерального казначейства Сведений в электронном виде, подписанных электронной цифровой подписью учреждения, представление им Сведений на бумажном носителе либо их электронной копии, созданной посредством сканирования, не требуется.
  7. И. о. руководителя
  8. С.Е.ПРОКОФЬЕВ

Предыдущая новость - О возврате остатков субсидий

Следующая новость - Письмо ФНС от 10 мая 2012 года № ЕД-4-3