» » » Письмо Казначейство России от 20 июля 2012 года № 42-7.4-05

Письмо Казначейство России от 20 июля 2012 года № 42-7.4-05


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 20 июля 2012 года № 42-7.4-05/2.2-396
О порядке проведения федеральными бюджетными учреждениями кассовых выплат при осуществлении бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Российской Федерации в форме капитальных вложений в основные средства
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Федеральное казначейство в связи с поступающими запросами о порядке проведения федеральными бюджетными учреждениями кассовых выплат при осуществлении бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Российской Федерации в форме капитальных вложений в основные средства сообщает следующее.
  2. В соответствии с положениями совместного письма от 03.02.2012 Министерства финансов Российской Федерации N 02-03-05/367 и Федерального казначейства N 42-7.4-05/5.1-64 (далее - Письмо) оплата денежных обязательств при осуществлении бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Российской Федерации в форме капитальных вложений в основные средства федерального бюджетного учреждения на основании заключенных им государственных контрактов (договоров) осуществляется в порядке, установленном для получателей средств федерального бюджета, с лицевого счета получателя бюджетных средств, открытого ему в установленном порядке в органе Федерального казначейства.
  3. При этом, в соответствии с приложением 4 к Указаниям о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21.12.2011 N 180н, а также с учетом положений пункта 4 указанного Письма расходы, осуществляемые организациями в рамках бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности Российской Федерации, отражаются по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации:
  4. расходы, производимые по договору строительного подряда (государственному контракту), предметом которого является выполнение подрядных работ по строительству (реконструкции) объектов, следует относить на статью 310 "Увеличение стоимости основных средств" КОСГУ;
  5. расходы, осуществляемые в целях строительства (реконструкции) объектов на основании договоров, предметом которых является выполнение отдельных видов работ (услуг), осуществление иных расходов из состава затрат, предусмотренных сводным сметным расчетом стоимости строительства, подлежат отнесению на соответствующие статьи (подстатьи), исходя из экономического содержания.
  6. Настоящее письмо согласовано с Департаментом бюджетной политики и методологии Министерства финансов Российской Федерации.
  7. Р.Е.АРТЮХИН

Предыдущая новость - Об опубликовании и вступлении в силу нормативных правовых актов ФТС России

Следующая новость - О направлении письма Минфина России от 04.07.2012 N 03-11-09