» » » О применении индексов изменения сметной стоимости

О применении индексов изменения сметной стоимости


Российская Федерация
Письмо Минрегиона РФ от 04 июля 2012 года № 16692-ДШ/08
О применении индексов изменения сметной стоимости
Принято
Министерством регионального развития Российской Федерации
  1. Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрено обращение и сообщается следующее.
  2. При формировании начальной (максимальной) цены торгов при подготовке конкурсной документации, общеэкономических расчетов в инвестиционной сфере для объектов капитального строительства, финансирование которых осуществляется с привлечением средств федерального бюджета, необходимо применять индексы изменения сметной стоимости, ежеквартально сообщаемые письмами Минрегиона России, на соответствующий вид строительства к сметно-нормативной базе, на основании которой составлена сметная документация. Для видов строительства, на которые отсутствуют индексы, рекомендуется применять индекс на "Прочие объекты". Публикация среднего (общего) индекса к ТЕР-2001 для объектов капитального строительства, финансирование которых осуществляется с привлечением средств федерального бюджета, Минрегионом России не планируется.
  3. В соответствии с пунктом 9 Методики расчета прогнозных индексов изменения стоимости строительства, утвержденной приказом Минрегиона России от 20.08.2009 N 355, расчет текущих индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ осуществляется с использованием соответствующих ресурсно-технологических моделей (РТМ) на основании отчетных данных региональных органов по ценообразованию в строительстве, данных государственной статистики.
  4. При этом формирование итоговых показателей осуществляется с учетом анализа динамики изменения стоимости строительных ресурсов в региональном разрезе и прогнозируемого Минэкономразвития России изменения стоимости строительной продукции в целом для Российской Федерации.
  5. Одновременно сообщается, для определения стоимости строительства объектов капитального строительства, финансирование которых осуществляется за счет средств субъектов Российской Федерации, могут применяться индексы, утверждаемые администрациями субъектов Российской Федерации.
  6. Директор Департамента
  7. архитектуры, строительства
  8. и градостроительной политики
  9. Д.В.ШАПОВАЛ

Предыдущая новость - Письмо Минфина РФ от 02 июля 2012 года № 02-03-10

Следующая новость - Письмо Минтруда РФ от 09 июля 2012 года № 14-0