» » » Об определении затрат на строительство объекта капитального строительства

Об определении затрат на строительство объекта капитального строительства


Российская Федерация
Письмо Минрегиона РФ от 21 августа 2012 года № 21974-ДБ/08
Об определении затрат на строительство объекта капитального строительства
Принято
Министерством регионального развития Российской Федерации
  1. Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрено письмо и сообщается следующее.
  2. В соответствии с пунктом 15 Положения о проведении строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21.06.2010 N 468 (далее - Положение), размер затрат заказчика на осуществление строительного контроля определяется исходя из общей стоимости строительства в базисном уровне цен по состоянию на 1 января 2000 г.
  3. Учитывая изложенное, затраты на строительство объекта капитального строительства, определенные в текущем уровне цен, следует перевести в базисный уровень цен, путем применения индексов на строительно-монтажные работы, ежеквартально сообщаемых Минрегионом России. Исходя из стоимости строительства в базисном уровне цен на основании приложения к Положению, определяется норматив расходов заказчика на осуществление строительного контроля.
  4. Для определения затрат заказчика на проведение строительного контроля при строительстве объектов капитального строительства, финансируемых полностью или частично с привлечением средств федерального бюджета, определенный вышеуказанным образом норматив применяется к общей стоимости строительства, рассчитанной в текущем уровне цен.
  5. И. о. директора Департамента
  6. архитектуры, строительства
  7. и градостроительной политики
  8. Д.В.БЕЛЯЕВ

Предыдущая новость - Письмо Минфина РФ и ФНС от 20 августа 2012 года № ЕД-4-3

Следующая новость - О направлении приказа Минфина России от 13.06.2012 N 77н