» » » О заполнении в платежных документах лицевого счета контрагента

О заполнении в платежных документах лицевого счета контрагента


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 28 января 2014 года № 42-7.4-05/5.3-60
О заполнении в платежных документах лицевого счета контрагента
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Федеральное казначейство в связи с многочисленными обращениями органов Федерального казначейства о заполнении получателем бюджетных средств (далее - клиент) номера лицевого счета контрагента в соответствующих разделах платежных документов (далее - Лицевой счет контрагента) сообщает.
  2. В настоящее время в соответствии с реализованной функциональностью в прикладном программном обеспечении "Автоматизированная система Федерального казначейства" (далее - ППО "АСФК") в реквизите "Получатель" расчетного документа, сформированного на основании представленной клиентом в орган Федерального казначейства Заявки на кассовый расход (код формы по КФД 0531801) или Заявки на возврат (код формы по КФД 0531803) (далее - Заявки), отражается информация, указанная в графе 1 "Наименование/фамилия, имя, отчество" ("Наименование") раздела 3 "Реквизиты контрагента" ("Реквизиты получателя") соответствующей Заявки.
  3. В связи с чем указание Лицевого счета контрагента в графе 4 (графе 6) "Лицевой счет" раздела 3 "Реквизиты контрагента" ("Реквизиты получателя") не является обязательным, за исключением формирования клиентом Заявки для осуществления внебанковской операции.
  4. В настоящее время рассматривается возможность доработки ППО "АСФК", предусматривающей формирование реквизита "Получатель" расчетного документа на основании в том числе Лицевого счета контрагента, указанного в графе 4 (графе 6) "Лицевой счет" раздела 3 "Реквизиты контрагента" ("Реквизиты получателя") Заявки.
  5. Учитывая изложенное, полагаем целесообразным рекомендовать клиентам одновременно с указанием Лицевого счета контрагента в графе 1 "Наименование/фамилия, имя, отчество" ("Наименование") раздела 3 "Реквизиты контрагента" ("Реквизиты получателя") Заявки указывать Лицевой счет контрагента в графе 4 (графе 6) "Лицевой счет" раздела 3 "Реквизиты контрагента" ("Реквизиты получателя") Заявки (за исключением лицевого счета администратора доходов бюджета с кодом 04).
  6. Кроме того, обращаем внимание, что в случае заполнения в Заявке на кассовый расход графы 3 "Сумма в рублевом эквиваленте" раздела 1 "Реквизиты документа" в разделе 5 "Расшифровка заявки на кассовый расход" подлежит заполнению графа 7 "Сумма в рублях".
  7. И. о. руководителя
  8. Федерального казначейства
  9. А.Ю.ДЕМИДОВ

Предыдущая новость - О направлении информации об аккредитованных IT-организациях (по состоянию на 27.12.2013) для целей применения пункта 6 статьи 259 НК РФ

Следующая новость - Об особенностях ввоза в Российскую Федерацию мяса свинины и сырых свиных мясопродуктов из стран Европейского союза