» » » Об обмене информацией между ФТС России и уполномоченными банками

Об обмене информацией между ФТС России и уполномоченными банками


Российская Федерация
Письмо ЦБ РФ от 18 марта 2014 года № 45-Т
Об обмене информацией между ФТС России и уполномоченными банками
Принято
Центральным банком Российской Федерации
  1. Положением Банка России от 29.12.2010 N 364-П <1> определен порядок передачи в электронном виде уполномоченными банками (филиалами уполномоченных банков) (далее - уполномоченные банки) в Федеральную таможенную службу (далее - ФТС России) паспортов сделок, оформленных по внешнеторговым договорам (контрактам). Порядком предусмотрена передача паспортов сделок при их оформлении, при внесении в паспорта сделок каких-либо изменений или при их закрытии.
  2. --------------------------------
  3. <1> Положение Банка России от 29.12.2010 N 364-П "О порядке передачи уполномоченными банками и территориальными учреждениями Банка России в таможенные органы для выполнения ими функций агентов валютного контроля информации по паспортам сделок по внешнеторговым договорам (контрактам) в электронном виде".
  4. Вместе с тем порядком не определено направление уполномоченными банками в ФТС России паспортов сделок, в случае если в эти паспорта сделок не были внесены какие-либо изменения после вступления в силу Положения Банка России N 364-П.
  5. Положением о передаче таможенными органами Центральному банку Российской Федерации и уполномоченным банкам в электронном виде информации о зарегистрированных таможенными органами декларациях на товары, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.12.2012 N 1459, установлен порядок передачи ФТС России уполномоченному банку в электронном виде информации о зарегистрированных таможенными органами декларациях на товары (далее - декларация на товары), в которых указан номер паспорта сделки, переданного этим уполномоченным банком в ФТС России в порядке, установленном Положением Банка России N 364-П.
  6. Учитывая изложенное, Банк России рекомендует уполномоченным банкам направить в ФТС России в порядке, аналогичном установленному Положением Банка России N 364-П, действующие паспорта сделок, которые ранее не были направлены в ФТС России в связи с тем, что в эти паспорта сделок не вносились какие-либо изменения после вступления в силу Положения Банка России N 364-П.
  7. Доведите содержание настоящего письма до сведения уполномоченных банков.
  8. Заместитель Председателя
  9. Центрального банка
  10. Российской Федерации
  11. Д.Г.СКОБЕЛКИН

Предыдущая новость - О применении УПД для подтверждения расходов налогоплательщиков

Следующая новость - Информационное письмо ФСТ от 31 марта 2014 года № СН-3517