» » » О представлении информации о нарушении таможенных правил транспортными компаниями

О представлении информации о нарушении таможенных правил транспортными компаниями


Российская Федерация
Письмо ЦТУ от 11 февраля 2002 года № 24-16/3511
О представлении информации о нарушении таможенных правил транспортными компаниями
Принято
Центральным таможенным управлением
  1. Обращаю Ваше внимание на качество представляемой таможнями Управления информации о нарушениях таможенных правил транспортными компаниями по запросам ГУОТК ГТК России (далее - информация). В ряде случаев она направляется с нарушением установленных сроков и содержит неполные или недостоверные сведения.
  2. Учитывая, что данная информация используется при принятии решений о выдаче лицензии таможенного перевозчика или при допущении транспортных компаний к перевозкам по процедуре МДП, необходимо:
  3. - считать сроком представления информации в Управление день, предшествующий сроку, указанному в запросе ГУОТК ГТК России;
  4. - в случае представления информации письмом направлять его факсимильной связью с досылом;
  5. - указывать в ответе, за какой период представляется информация;
  6. - усилить контроль за полнотой и достоверностью представляемой информации, ответ должен быть полным (по всем пунктам, указанным в запросе).
  7. Если в ответе содержится информация о постановлениях с истекшим сроком исполнения по уплате таможенных платежей и штрафов, об имеющихся фактах недоставления товаров, необходимо указывать причины, по которым постановление не исполнено, и принятые меры по его исполнению, взысканию таможенных платежей и штрафов, а также по фактам недоставления товаров.
  8. Одновременно сообщаю, что Управление будет собирать и систематизировать выявленные при обобщении информации из таможен сведения о нарушении данных в настоящем письме рекомендаций. В дальнейшем эти сведения будут использоваться для принятия решений при проведении проверок таможенных органов.

Предыдущая новость - Письмо ЦТУ от 14 февраля 2002 года № 66

Следующая новость - О налоге на прибыль