» » » О проведении ревизий и проверок контрольно-ревизионными органами, подчиненными Федеральной службе финансово-бюджетного надзора

О проведении ревизий и проверок контрольно-ревизионными органами, подчиненными Федеральной службе финансово-бюджетного надзора


Российская Федерация
Письмо Росфиннадзора от 08 сентября 2004 года № 43-01-03-25/840
О проведении ревизий и проверок контрольно-ревизионными органами, подчиненными Федеральной службе финансово-бюджетного надзора
Принято
Федеральной службой финансово-бюджетного надзора
  1. В связи с поступающими запросами Федеральная служба финансово-бюджетного надзора сообщает.
  2. Письмом Департамента государственного финансового контроля Минфина России от 8 июня 2004 г. N 09-04-18/1353 до контрольно-ревизионных управлений Минфина России в субъектах Российской Федерации (далее - КРУ) доведены основания по прекращению ревизий и проверок, проводимых КРУ.
  3. В связи с тем, что Указ Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. N 314 по своему смысловому содержанию вводил запрет на осуществление Министерством финансов Российской Федерации функций по контролю и надзору, его действие распространялось на территориальные органы Минфина России, в том числе и КРУ.
  4. По этой причине и на основе приоритетности указов Президента Российской Федерации над постановлениями Правительства Российской Федерации КРУ для обоснования своего права на проведение ревизий и проверок не могли применять Постановление Правительства Российской Федерации от 6 августа 1998 г. N 888 и осуществлять полномочия, предусмотренные Положением о контрольно-ревизионном управлении Минфина России в субъектах Российской Федерации.
  5. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. N 1024-р контрольно-ревизионные органы Минфина России подчинены Федеральной службе финансово-бюджетного надзора.
  6. Росфиннадзор на основании Указа Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. N 314, Постановлений Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2004 г. N 185 и 15 июня 2004 г. N 278 осуществляет полномочия по контролю и надзору в установленной сфере деятельности.
  7. Из этого следует, что КРУ, подчиненные Росфиннадзору, вправе осуществлять свои полномочия, установленные Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 августа 1998 г. N 888.
  8. В связи с изложенным выше предлагаем приступить к проведению ревизий и проверок, предусмотренных на 2004 год планами контрольной работы Минфина России, КРУ, Росфиннадзора (на IV квартал 2004 года), централизованными заданиями.
  9. Заместитель руководителя
  10. А.А.АХПОЛОВ

Предыдущая новость - О нарушениях по заполнению и выдаче документов, необходимых налогоплательщикам для реализации их прав на получение социальных налоговых вычетов

Следующая новость - О расторжении договора субординированного кредита