» » » О перечне документов, представляемых при лицензировании

О перечне документов, представляемых при лицензировании


Российская Федерация
Письмо Росздравнадзора от 24 ноября 2004 года № 9979/04
О перечне документов, представляемых при лицензировании
Принято
Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития
  1. В связи с поступлением обращений организаций и индивидуальных предпринимателей о перечне документов, необходимых для получения лицензии, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает.
  2. Перечень необходимых документов для получения лицензии на осуществление лицензируемых видов деятельности в сфере здравоохранения и оборота лекарственных средств, изделий медицинского назначения и средств реабилитации инвалидов определен законодательными актами, нормативными правовыми актами и постановлениями Правительства РФ.
  3. В то же время лицензиат может представить лицензионной комиссии дополнительные документы, подтверждающие его соответствие лицензионным требованиям и условиям. В том числе сертификаты соответствия установленным требованиям в лицензируемой сфере деятельности, выданные в системах добровольной сертификации, зарегистрированных в установленном порядке, акты и заключения аттестованных центров контроля качества лекарственных средств, договоры страхования гражданской ответственности и другие документы.
  4. Названные основания могут приниматься во внимание лицензионной комиссией при определении порядка проведения предлицензионного и последующего контроля.
  5. Руководитель
  6. Федеральной службы
  7. Р.У.ХАБРИЕВ

Предыдущая новость - Об определении момента начала налогового периода для вновь созданной организации, возникшей в результате реорганизации

Следующая новость - О сообщении сведений о юридическом лице