О земельном налоге


Российская Федерация
Письмо ФНС от 26 апреля 2005 года № 21-4-04/149@
О земельном налоге
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба сообщает следующее.
  2. Согласно статьям 387 - 389 Кодекса земельный налог устанавливается и вводится в действие нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах муниципального образования (городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга), на территории которого введен налог.
  3. Земельный налог уплачивается в бюджет по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения. Налогоплательщики - организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, по истечении налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка налоговую декларацию по земельному налогу (статья 398 Кодекса).
  4. Поскольку земельный налог полностью зачисляется в бюджет города Москвы, налогоплательщик в отношении находящихся на территории города Москвы земельных участков вправе представить одну налоговую декларацию по этим земельным участкам в налоговый орган, в котором налогоплательщик стоит на учете по месту нахождения одного из указанных земельных участков (с уведомлением других налоговых органов).
  5. Главный государственный советник
  6. налоговой службы
  7. В.В.ГУСЕВ

Предыдущая новость - О ввозе физическими лицами драгоценных металлов и драгоценных камней для коммерческих целей

Следующая новость - О порядке проведения закрытых конкурсов на размещение заказов на поставку товаров (работ, услуг)