» » » О выдаче разрешений на переработку товаров на таможенной территории и вне таможенной территории

О выдаче разрешений на переработку товаров на таможенной территории и вне таможенной территории


Российская Федерация
Письмо ФТС от 23 января 2006 года № 04-32/1793
О выдаче разрешений на переработку товаров на таможенной территории и вне таможенной территории
Принято
Федеральной таможенной службой России
  1. Рассмотрев обращение Центрального таможенного управления от 26.12.2005 N 21-21/2538 по вопросу выдачи разрешений на переработку товаров на таможенной территории и на переработку товаров вне таможенной территории, Главное управление организации таможенного контроля сообщает.
  2. В соответствии с п. 45 Положения о ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21 июня 2001 г. N 742, таможенное оформление ввозимых в Российскую Федерацию и вывозимых из Российской Федерации драгоценных металлов и драгоценных камней осуществляется на специализированных таможенных постах и в специализированных отделах таможенных органов с обязательным участием государственных контролеров Министерства финансов Российской Федерации.
  3. На основании Приказов ГТК России от 15.09.2003 N 1015 "О выдаче разрешения на переработку товаров вне таможенной территории" (зарегистрирован в Минюсте России 26.11.2003, рег. N 5281) и от 15.09.2003 N 1014 "О выдаче разрешения на переработку товаров на таможенной территории" (зарегистрирован в Минюсте России 05.12.2003, рег. N 5305) заявитель подает заявление об использовании таможенного режима переработки на таможенной территории либо об использовании таможенного режима переработки вне таможенной территории в таможню, в регионе деятельности которой он зарегистрирован в соответствии с законодательством Российской Федерации, и соответственно таможня выдает разрешение на переработку.
  4. Следовательно, разрешения на переработку товаров на таможенной территории и переработку товаров вне таможенной территории выдает таможня, в регионе деятельности которой зарегистрирован заявитель в соответствии с законодательством Российской Федерации, но таможенное оформление ввозимых/вывозимых для переработки драгоценных металлов и драгоценных камней и вывозимых/ввозимых продуктов их переработки в соответствии с выданным разрешением на переработку должно производиться на специализированных таможенных постах.
  5. Начальник
  6. Главного управления организации
  7. таможенного контроля
  8. генерал-лейтенант
  9. таможенной службы
  10. А.В.ГАЛАКТИОНОВ

Предыдущая новость - О проведении работ по подтверждению сроков годности пищевой продукции

Следующая новость - О выдаче с 01.01.2006 федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции