» » » По вопросам исполнения судебных актов, связанных с обращением взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации

По вопросам исполнения судебных актов, связанных с обращением взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 19 июля 2006 года № 42-7.1-15/5.1-298
По вопросам исполнения судебных актов, связанных с обращением взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации
Принято
Федеральным казначейством РФ
  • В редакции
  • № 42-7.4-05/9.3-8 от 12.01.2011.
  1. Федеральное казначейство в связи с поступающими в ходе реализации Приказа Федерального казначейства от 22.02.2006 N 3н "О порядке учета и хранения документов по исполнению судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации" (далее - Приказ Федерального казначейства от 22.02.2006 N 3н) вопросами сообщает.
  2. 1 - 2. Утратили силу
  3. 3. В части осуществления органами Федерального казначейства санкционирования платежей бюджетополучателей на основании платежных поручений с приложением судебных актов, не предъявляемых в орган Федерального казначейства в порядке, установленном главой 24.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
  4. В соответствии с главой 24.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации исполнительный документ, предусматривающий обращение взыскания на средства бюджета бюджетов Российской Федерации, направляется в установленном порядке судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем в орган, осуществляющий открытие и ведение лицевых счетов бюджетных учреждений, по месту открытия их должнику.
  5. При этом иной порядок исполнения судебных актов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации Бюджетным кодексом Российской Федерации не установлен.
  6. Таким образом, исполнение судебного акта в порядке предъявления его непосредственно должнику, т.е. минуя орган Федерального казначейства, и последующего предъявления в орган Федерального казначейства должником (вместе с платежным поручением) исполнительного документа, для направления его в соответствующий судебный орган, не соответствует бюджетному законодательству Российской Федерации.
  7. Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

Предыдущая новость - О внесении изменений в Правила определения страны происхождения товаров от 30.11.2000

Следующая новость - Письмо ФНС от 19 июля 2006 года № ВЕ-6-16