» » » О реализации алкогольной продукции

О реализации алкогольной продукции


Российская Федерация
Письмо ФНС от 28 августа 2006 года № 07-4-05/5570
О реализации алкогольной продукции
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба рассмотрела письмо и сообщает, что продажа алкогольной продукции осуществляется в соответствии с действующим законодательством о государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции.
  2. Согласно пунктам 2 и 3 статьи 1 действие Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, отвечающие требованиям, установленным указанным Федеральным законом, а также граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью по розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции.
  3. В соответствии с пунктом 1 статьи 16 указанного Федерального закона с 01.07.2006 поставки и (или) розничная продажа алкогольной продукции осуществляются только организациями при наличии соответствующих лицензий.
  4. В этой связи индивидуальные предприниматели не вправе осуществлять реализацию алкогольной продукции после указанной даты.
  5. Что касается реализации алкогольной продукции из уже открытых бутылок, то она считается использованной и подлежит дальнейшему розливу.
  6. Вопрос о взаимодействии организаций общественного питания и их клиентов не относится к компетенции ФНС России.
  7. Т.В.ШЕВЦОВА

Предыдущая новость - О письме Банка России от 17.07.2006 N 08-17

Следующая новость - О направлении информации