» » » О работе с информацией, содержащей сведения, составляющие государственную тайну

О работе с информацией, содержащей сведения, составляющие государственную тайну


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 13 декабря 2006 года № 42-11.1-08/561
О работе с информацией, содержащей сведения, составляющие государственную тайну
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Федеральное казначейство в связи с поступающими обращениями главных распорядителей, распорядителей и получателей средств федерального бюджета, а также управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации напоминает, что работа с информацией, содержащей сведения, составляющие государственную тайну, регламентирована Законом Российской Федерации от 21.07.1993 N 5485-1 "О государственной тайне".
  2. Система обмена электронными документами, а также средства электронной цифровой подписи, используемые в Федеральном казначействе, не предназначены для организации обмена электронными документами, содержащими сведения, составляющие государственную тайну. В связи с этим передача по системе электронного документооборота Федерального казначейства таких электронных документов запрещена.
  3. Информационное взаимодействие по системе электронного документооборота Федерального казначейства допускает обмен только несекретной информацией, при этом эксплуатация АРМ "СЭД" у клиентов Федерального казначейства осуществляется в соответствии с требованиями по обеспечению информационной безопасности.
  4. Заместитель руководителя
  5. Федерального казначейства
  6. А.Ю.ПОПОВ

Предыдущая новость - О направлении информации

Следующая новость - О направлении писем Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации