» » » О проверке правильности классификации товаров

О проверке правильности классификации товаров


Российская Федерация
Письмо ЦТУ от 02 ноября 2007 года № 68-17/20725
О проверке правильности классификации товаров
Принято
Центральным таможенным управлением
  1. Службой федеральных таможенных доходов Управления в соответствии с Планом работы отдела товарной номенклатуры и происхождения товаров на IV квартал 2007 года проведена выборочная проверка правильности классификации товаров "плиты, листы, пленка и полосы или ленты из пластмасс, прочие", декларируемых в товарной позиции 3921 ТН ВЭД России, ввезенных с сентября 2007 г.
  2. Анализ электронных копий ГТД базы данных Управления показал, что в данной товарной позиции ТН ВЭД России оформляются товары, описание которых в графе 31 ГТД дает основание полагать об отнесении данных товаров к иным товарным позициям ТН ВЭД России с более высоким уровнем налогообложения. Перечень ГТД приведен в приложении к данному письму.
  3. В связи с вышеизложенным прошу:
  4. 1. Провести документационную проверку правильности классификации товаров, указанных в приложении к данному письму.
  5. 2. В случае выявления недостоверного декларирования товаров принять меры по доначислению и довзысканию недоимок, образовавшихся в результате неправильной классификации товаров, пеней в связи с нарушением сроков уплаты таможенных платежей в полном объеме и по привлечению к ответственности лиц, нарушивших таможенное законодательство.
  6. 3. О принятых мерах, суммах доначисленных и довзысканных платежей информировать СФТД Управления в срок до 05.12.2007. К отчетным материалам необходимо приложить копии ГТД с комплектом документов, а также документы, в соответствии с которыми принималось решение о классификации товара.

Предыдущая новость - О системном программном обеспечении

Следующая новость - О классификации товаров