» » » Уведомление о регистрации Отраслевого тарифного соглашения в гражданской авиации России на 2007 — 2009 годы

Уведомление о регистрации Отраслевого тарифного соглашения в гражданской авиации России на 2007 — 2009 годы


Российская Федерация
Письмо Роструда от 04 декабря 2007 года № 5754-ТЗ
Уведомление о регистрации Отраслевого тарифного соглашения в гражданской авиации России на 2007 — 2009 годы
Принято
Федеральной службой по труду и занятости
  1. Роструд сообщает, что Отраслевое тарифное соглашение в гражданской авиации России зарегистрировано 4 декабря 2007 года.
  2. Регистрационный номер N 76/07-09.
  3. При регистрации Соглашения Рострудом выявлены следующие условия, ухудшающие положение работников по сравнению с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права:
  4. N п/п Условия Соглашения , ухудшающие положение работников по сравнению с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права Нормативный правовой акт, которому противоречат выявленные условия Соглашения
    1. Раздел I "Общие положения" в пункте 1.2 Соглашения "Соглашение является нормативным правовым актом, направленным на обеспечение согласованных интересов работников и работодателя по вопросам регулирования социально-трудовых отношений и иных, непосредственно связанных с ними экономических отношений, и обязательно для работодателей и работников, на которых оно распространяется". Трудовой кодекс Российской Федерации статья 45 .
    2. Раздел VI "Условия и охрана труда" в пункте 6.3 Соглашения "При необеспечении работодателем хранения стирки, сушки, дезинфекции, дезактивации и ремонта спецодежды и других СИЗ работника работодатель производит денежное возмещение". Трудовой кодекс Российской Федерации статья 221 .
  5. Условия Соглашения, ухудшающие положение работников, недействительны и не подлежат применению.
  6. Руководитель
  7. М.А.ТОПИЛИН

Предыдущая новость - О направлении письма Минфина России от 23.10.2007 N 03-07-17

Следующая новость - О рассмотрении обращения