» » » Письмо ЦБ РФ от 03 декабря 2007 года № 189-Т

Письмо ЦБ РФ от 03 декабря 2007 года № 189-Т


Российская Федерация
Письмо ЦБ РФ от 03 декабря 2007 года № 189-Т
О договорах об обмене электронными сообщениями при осуществлении расчетов через расчетную сеть Банка России при осуществлении исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации операций по счетам управления Федерального казначейства по учету средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов
Принято
Центральным банком Российской Федерации
  1. 1. В договор об обмене между Банком России (в лице территориального учреждения Банка России, Межрегионального центра информатизации Банка России) и управлением Федерального казначейства по субъекту Российской Федерации (далее - УФК) рекомендуется включить перечень банковских счетов УФК, открытых на балансовых счетах N 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации" и N 40204 "Средства местных бюджетов", по которым УФК предоставило возможность осуществления операций исполнительному органу государственной власти субъекта Российской Федерации (далее - финансовый орган), а также порядок предоставления УФК выписок из банковских счетов и электронных сообщений, содержащих реквизиты исполненных расчетных документов, по операциям, осуществляемым путем обмена электронными сообщениями с финансовым органом, в соответствии с условиями договоров банковского счета, заключенных между Банком России и УФК, и регламентом, установленным в данном договоре об обмене.
  2. 2. В договор об обмене между Банком России (в лице территориального учреждения Банка России, Межрегионального центра информатизации Банка России) и финансовым органом рекомендуется включить условия, аналогичные условиям, содержащимся в договоре об обмене между Банком России и УФК в отношении банковских счетов УФК, перечень которых указан в пункте 1 настоящего письма, а также следующие условия.
  3. 2.1. Об осуществлении расчетных операций по банковским счетам УФК в соответствии с законодательством и условиями договоров банковского счета, заключенных между Банком России и УФК, путем обмена с финансовым органом электронными сообщениями, снабженными кодом аутентификации финансового органа - владельца ключа кода аутентификации.
  4. 2.2. О предоставлении финансовому органу информации, подтверждающей осуществление операций по банковским счетам УФК (в том числе выписок из банковских счетов), а также электронных сообщений, содержащих реквизиты исполненных расчетных документов, по операциям, осуществляемым путем обмена электронными сообщениями с финансовым органом, в соответствии с условиями договоров банковского счета, заключенных между Банком России и УФК, и регламентом, установленным в данном договоре об обмене.
  5. 2.3. О регистрации Банком России финансового органа в качестве участника обмена электронными сообщениями и присвоения ему уникального идентификатора составителя по правилам, установленным для формирования уникального идентификатора составителя - клиента Банка России, не являющегося кредитной организацией (филиалом), отличающегося от уникального идентификатора составителя, присвоенного управлению Федерального казначейства.
  6. 2.4. О расторжении Банком России договора об обмене между Банком России и финансовым органом в одностороннем порядке со дня отмены доверенности УФК, выданной должностным лицам финансового органа, и (или) прекращения действия временной карточки с образцами подписей должностных лиц и оттиска печати финансового органа, но не ранее рабочего дня, следующего за днем поступления решения УФК в подразделение расчетной сети Банка России.
  7. Т.Н.ЧУГУНОВА

Предыдущая новость - Письмо ФСС РФ от 04 декабря 2007 года № 02-10

Следующая новость - Письмо ФНС от 20 декабря 2007 года № ШС-6-10