» » » О классификации товаров

О классификации товаров


Российская Федерация
Письмо ФТС от 10 января 2008 года № 06-30/265
О классификации товаров
Принято
Федеральной таможенной службой России
  1. (Извлечение)
  2. Главное управление товарной номенклатуры и торговых ограничений, рассмотрев обращение по вопросу классификации тележек, оснащенных подъемным оборудованием, сообщает следующее.
  3. 1. Ручная тележка, предназначенная для перемещения европоддонов с грузом и представленная в виде металлической вилочной конструкции с рукояткой, гидравлической системой и опорным рулевым колесом в передней части и роликами в задней части, способная приподнимать европоддон с грузом на высоту до 200 мм, только для того чтобы было возможно его переместить, классифицируется в товарной позиции 8716 ТН ВЭД России в соответствии с Основными правилами интерпретации 1 и 6 ТН ВЭД России.
  4. 2. Ручная гидравлическая тележка, с опорным рулевым колесом, с универсальной рукоятью для перемещения и управления гидравлической системой, обеспечивающей перемещение вил в вертикальной плоскости с помощью металлической конструкции ножничного типа с роликами и предназначенная для подъема грузов на высоту до 800 мм, классифицируется в товарной позиции 8427 в соответствии с Основными правилами интерпретации 1 и 6 ТН ВЭД России.
  5. 3. Электрическая тележка с вильчатым захватом, самоходная, на колесах, с ходовым электродвигателем переменного тока с функциональной рукоятью управления, предназначенная для перемещения европоддонов с грузом и способная приподнимать европоддон с грузом на высоту до 200 мм, только для того чтобы было возможно его переместить, классифицируется в товарной позиции 8709 ТН ВЭД России в соответствии с Основными правилами интерпретации 1 и 6 ТН ВЭД России.
  6. Заместитель начальника
  7. Главного управления
  8. товарной номенклатуры
  9. и торговых ограничений
  10. полковник таможенной службы
  11. Е.В.МАЛЯРОВ

Предыдущая новость - О разъяснениях, связанных с применением Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ

Следующая новость - Об оформлении перевозочных документов с указанием кодов Гармонизированной номенклатуры грузов и Единой тарифно-статистической номенклатуры грузов