» » » О компетенции Бутовского таможенного поста

О компетенции Бутовского таможенного поста


Российская Федерация
Письмо ЦТУ от 10 января 2008 года № 23-12/82
О компетенции Бутовского таможенного поста
Принято
Центральным таможенным управлением
  1. В связи с принятым решением об отзыве свидетельства о включении в Реестр ОАО "Совтрансавтоэкспедиция" (докладная записка Управления таможенной инспекции ФТС России от 13.11.2007 N 17-10/0788 "О результатах таможенной ревизии") Управлением на имя руководителя ФТС России письмом от 23.11.2007 N 01-24/22255 были направлены соответствующие предложения по дальнейшему функционированию Бутовского таможенного поста.
  2. Вышеуказанные предложения были согласованы руководителем ФТС России.
  3. На площадях, предоставляемых ОАО "Совтрансавтоэкспедиция", расположен Бутовский таможенный пост Московской западной таможни, в структуре которого имеются два ОТОиТК с ведомственным кодом.
  4. Приказом ФТС России от 11.01.2006 N 4 (зарегистрирован в Минюсте РФ 07.02.2006 N 7458) вышеуказанный таможенный пост наделен исключительной компетенцией на совершение таможенных операций в отношении дипломатической почты и консульской вализы иностранных государств, а также товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации и вывозимых с таможенной территории Российской Федерации иностранными лицами, в отношении которых установлены таможенные льготы, предусмотренные главой 25 Таможенного кодекса Российской Федерации.
  5. Кроме того, приказом ФТС России от 27.03.2007 N 370 (зарегистрирован в Минюсте РФ 24.04.2007 N 9328) Бутовский таможенный пост наделен исключительной компетенцией на совершение таможенных операций по оформлению и продлению срока действия удостоверений ввоза транспортных средств в отношении физических лиц, временно пребывающих или постоянно проживающих в Москве и Московской области.
  6. Во избежание конфликтных ситуаций с дипломатическими представительствами иностранных государств, а также обеспечения таможенного оформления товаров и транспортных средств иностранных лиц, в отношении которых установлены таможенные льготы, решение вопроса по исключению СВХ и ТС ОАО "Совтрансавтоэкспедиция" из соответствующих Реестров возможно только после установления нового места таможенного оформления дипломатических грузов.
  7. На основании изложенного, в целях реализации предложений ФТС России прошу в кратчайшие сроки представить в Управление предложения о возможности размещения таможенного поста штатной численностью 44 единицы (3 сотрудника, 41 гос. служащий) на площадях, расположенных в регионе деятельности таможни, либо наделения какого-либо из действующих таможенных постов вышеуказанной компетенцией.
  8. При этом необходимо учитывать, что конструктивные особенности склада должны обеспечивать возможность проведения таможенных операций в отношении дипломатической почты и консульской вализы иностранных государств, а также товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации и вывозимых с таможенной территории Российской Федерации иностранными лицами, в отношении которых установлены таможенные льготы, предусмотренные главой 25 Таможенного кодекса Российской Федерации, и соответствовать следующим требованиям: объем помещений склада - около 6000 куб. м, площадь открытой площадки - не менее 5000 кв. м, площадь прилегающей территории должна обеспечивать размещение всех транспортных поступающих в адрес таможенного поста.

Предыдущая новость - О сокращенном наименовании при оформлении платежных документов

Следующая новость - О постановлении правительства российской федерации от 14 января 2008 г. n 5