» » » О направлении письма

О направлении письма


Российская Федерация
Письмо ФНС от 28 февраля 2008 года № ШТ-6-2/133@
О направлении письма
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба направляет копию письма ООО "Раско-прибор" от 06.02.2008 N АЛ/08-02-20 для использования в работе и поручает довести его до сведения организаций, оснащенных автоматическими средствами измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции, объема готовой продукции типа АЛКО.
  2. Действительный
  3. государственный советник
  4. Российской Федерации
  5. 3 класса
  6. Т.В.ШЕВЦОВА
Приложение
к Письму от 28 февраля 2008 года № ШТ-6-2/133@
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РАСКО-ПРИБОР" ПИСЬМО от 6 февраля 2008 г. N АЛ/08-02-20
  1. ООО "Раско-прибор" является официальным дилером ОАО "Арзамасский приборостроительный завод" по поставке и обслуживанию измерительных систем "АЛКО" (автоматических средств измерения).
  2. В целях выполнения требований законодательства по подключению спиртовых и ликероводочных предприятий Российской Федерации (далее по тексту - Организации) к ЕГАИС нами с ноября 2006 года по декабрь 2007 года выполнен следующий объем работ:
  3. - проведено оснащение организаций измерительными системами "АЛКО-3" в количестве более 500 систем;
  4. - проведена модернизация порядка 250 измерительных систем "АЛКО-2";
  5. - в настоящее время осуществляется модернизация находящихся в эксплуатации в организациях измерительных систем "АЛКО-1" (всего модернизации подлежит около 800 систем).
  6. В соответствии с Приказом Минфина России от 06.12.2006 N 162н в случае выхода автоматических средств измерения из строя Организации обязаны переключиться на резервные средства измерения или остановить производство.
  7. В связи с тем, что большинство Организаций резервных систем не установили - они вынуждены будут останавливать производство на срок, необходимый для проведения ремонтных работ вышедших из строя автоматических средств измерения. В случае проведения ремонта на ОАО "Арзамасский приборостроительный завод" этот срок может занять несколько месяцев.
  8. Для исключения подобных ситуаций и в целях обеспечения бесперебойной работы организаций, осуществляющих производство этилового спирта и алкогольной продукции, а также в соответствии с протоколом совещания в Минсельхозе России от 09.11.2007 нами создан сервисный центр оперативного ремонта и обслуживания измерительных систем АЛКО (далее - Сервисный центр).
  9. Для клиентов Сервисного центра работает круглосуточная горячая линия, а также создан обменный фонд из всех необходимых комплектующих для измерительных систем "АЛКО-1", "АЛКО-2" и "АЛКО-3". Это позволяет гарантировать нашим Клиентам устранение неисправности измерительных систем "АЛКО" в течение суток. Наши специалисты выезжают к Клиентам со всем необходимым для замены оборудованием, обеспечивают исправную работу измерительных систем и бесперебойную работу организаций, а неисправное оборудование направляется в ремонт.
  10. В настоящее время договор на годовое сервисное обслуживание измерительных систем "АЛКО" заключен нами с ФГУП "Росспиртпром". Мы предлагаем всем организациям заключить аналогичный договор на сервисное обслуживание. Справки по телефону: 8 (495) 980-57-74.
  11. Просим довести вышеуказанную информацию до территориальных управлений ФНС.
  12. Генеральный директор
  13. ООО "Раско-прибор"
  14. А.В.ЛАРИН

Предыдущая новость - Об организации взаимодействия

Следующая новость - По вопросу заполнения формы сведений ПН, утвержденной Приказом ФНС России от 17.09.2007 N ММ-3-09