» » » Письмо Рособрнадзора от 02 июня 2008 года № 08-337

Письмо Рособрнадзора от 02 июня 2008 года № 08-337


Российская Федерация
Письмо Рособрнадзора от 02 июня 2008 года № 08-337/12
Об использовании результатов победителей и призеров олимпиад при проведении государственной (итоговой) аттестации и приема в высшие и средние специальные учебные заведения в 2008 году
Принято
Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки
  1. В связи с поступающими запросами Управление контроля и оценки качества образования разъясняет особенности использования результатов победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, членов сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам (далее - победители и призеры олимпиад), при проведении государственной (итоговой) аттестации и приема в ссузы и вузы в 2008 году.
  2. В 2008 году свидетельство о результатах ЕГЭ со 100 баллами по общеобразовательному предмету, профильному олимпиаде, победителям и призерам олимпиад не выдается.
  3. В соответствии с законодательством Российской Федерации и с учетом письма Минобрнауки России от 12.05.2008 N 03-973 победители и призеры олимпиад на основании документа, подтверждающего их участие в олимпиаде, имеют право:
  4. получить отметку "отлично" при прохождении государственной (итоговой) аттестации по общеобразовательному предмету, профильному олимпиаде, без сдачи соответствующего экзамена;
  5. поступить в ссуз или вуз на направление подготовки (специальность), соответствующее профилю олимпиады, без сдачи вступительных испытаний;
  6. получить максимальную отметку по системе оценивания ссуза или вуза за вступительное испытание, профильное олимпиаде, без сдачи соответствующего экзамена при поступлении в ссуз или вуз на направление подготовки (специальность), не соответствующее профилю олимпиады.
  7. Заместитель
  8. начальника Управления
  9. Т.А.БАРХАТОВА

Предыдущая новость - О заключении государственного контракта на выполнение проектно-изыскательских работ

Следующая новость - О разъяснении положений статьи 30 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»