» » » О приеме на кассовое обслуживание подразделений кредитных организаций

О приеме на кассовое обслуживание подразделений кредитных организаций


Российская Федерация
Письмо ЦБ РФ от 04 июля 2008 года № 82-Т
О приеме на кассовое обслуживание подразделений кредитных организаций
Принято
Центральным банком Российской Федерации
  1. В Банк России поступает информация об отказах территориальных учреждений Банка России в принятии на кассовое обслуживание расчетно-кассовыми центрами дополнительных, операционных и кредитно-кассовых офисов кредитных организаций.
  2. В связи с этим обращаем внимание, что одной из основных функций территориальных учреждений Банка России является прогнозирование, организация и регулирование денежного обращения в регионе в рамках денежно-кредитной политики, проводимой Банком России.
  3. Решение о приеме на кассовое обслуживание дополнительных, операционных и кредитно-кассовых офисов кредитных организаций в соответствии с нормативными актами Банка России принимается руководителем территориального учреждения Банка России. При принятии данного решения рекомендуется оценивать структуру обслуживаемых расчетно-кассовым центром клиентов, оснащенность кассового узла счетно-денежным и счетно-сортировальным оборудованием, объемы обрабатываемой денежной наличности, численность кассовых работников, а также нагрузку на кассовых работников, рассчитанную исходя из норм времени при выполнении основных видов работ, связанных с приемом, пересчетом и выдачей денежной наличности, предусмотренных Указанием Банка России от 22 марта 2004 года N 1398-У "О перечне, формах, правилах и порядке составления отчетности структурными подразделениями Банка России в Центральный банк Российской Федерации", с изменениями.
  4. Территориальному учреждению Банка России не следует отказывать в приеме на кассовое обслуживание расчетно-кассовыми центрами, функционирующими в его составе, дополнительных, операционных и кредитно-кассовых офисов кредитных организаций при наличии у указанных расчетно-кассовых центров условий, позволяющих осуществлять данное обслуживание.
  5. Г.И.ЛУНТОВСКИЙ

Предыдущая новость - О приеме свидетельств о результатах единого государственного экзамена

Следующая новость - Уведомление о регистрации Отраслевого соглашения по системе органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации на 2008 - 2010 годы