» » » Письмо ЦБ РФ и ФАС от 28 января 2009 года №№ 10-Т, АК

Письмо ЦБ РФ и ФАС от 28 января 2009 года №№ 10-Т, АК


Российская Федерация
Письмо ЦБ РФ и ФАС от 28 января 2009 года №№ 10-Т, АК/1984
О приобретении акций (долей в уставном капитале) банков в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных мерах для укрепления стабильности банковской системы в период до 31 декабря 2011 года»
Принято
Центральным банком Российской Федерации,
Федеральной антимонопольной службой
  1. В связи с поступающими запросами Центральный банк Российской Федерации и Федеральная антимонопольная служба сообщают следующее.
  2. В случаях, когда в соответствии с мерами по предупреждению банкротства банков, являющихся участниками системы обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации, инвесторы приобретают акции (доли в уставном капитале) банков, часть 14 статьи 7 Федерального закона "О дополнительных мерах для укрепления стабильности банковской системы в период до 31 декабря 2011 года" применяется вне зависимости от изменения размера уставного капитала этих банков.
  3. Настоящее письмо подлежит опубликованию в "Вестнике Банка России" и размещению на официальном Интернет-сайте ФАС России.
  4. Первый заместитель
  5. Председателя Центрального банка
  6. Российской Федерации
  7. Г.Г.МЕЛИКЬЯН
  8. Заместитель руководителя
  9. Федеральной антимонопольной службы
  10. А.Б.КАШЕВАРОВ

Предыдущая новость - О рекомендациях для кредитных организаций по дополнительным мерам информационной безопасности при использовании систем интернет-банкинга

Следующая новость - О некоторых изменениях в порядке предоставления стандартных вычетов