» » » О налоге на доходы физических лиц

О налоге на доходы физических лиц


Российская Федерация
Письмо ФНС от 27 июля 2009 года № 3-5-01/1106@
О налоге на доходы физических лиц
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба рассмотрела письмо по вопросу налогообложения налогом на доходы физических лиц стоимости проезда к месту отдыха и обратно, оплачиваемого работодателями лицам, проживающим в районах Крайнего Севера, и с учетом письма Минфина России от 29.06.2009 N 03-04-07-01/218 сообщает следующее.
  2. В соответствии со статьей 325 Трудового кодекса Российской Федерации лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также на оплату стоимости провоза багажа.
  3. Доходы, не подлежащие налогообложению налогом на доходы физических лиц, поименованы в статье 217 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).
  4. Статья 217 Кодекса не содержит положений, непосредственно предусматривающих освобождение от налогообложения налогом на доходы физических лиц вышеуказанных сумм оплаты.
  5. Действительный
  6. государственный советник
  7. Российской Федерации
  8. 2 класса
  9. С.Н.ШУЛЬГИН

Предыдущая новость - О земельном налоге

Следующая новость - О порядке уплаты налога на доходы физических лиц