» » » О предоставлении стандартного налогового вычета

О предоставлении стандартного налогового вычета


Российская Федерация
Письмо ФНС от 30 июля 2009 года № 3-5-04/1133@
О предоставлении стандартного налогового вычета
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба рассмотрела запрос и по вопросу предоставления стандартного налогового вычета, предусмотренного статьей 218 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), сообщает.
  2. В соответствии с пунктом 3 статьи 218 Кодекса в случае начала работы налогоплательщика не с первого месяца налогового периода налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляются по этому месту работы с учетом дохода, полученного с начала налогового периода по другому месту работы, в котором налогоплательщику предоставлялись налоговые вычеты. Сумма полученного дохода подтверждается справкой о полученных налогоплательщиком доходах, выданной налоговым агентом в соответствии с пунктом 3 статьи 230 Кодекса.
  3. Стандартные налоговые вычеты в размере 400 рублей и 600 рублей, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 218 Кодекса, без справок о полученных налогоплательщиком доходах с предыдущего места работы могут быть предоставлены налоговым агентом на основании письменных заявлений физических лиц, которые либо впервые заключили трудовой договор, либо длительное время не работали и не получали дохода. Это подтверждается трудовыми книжками и письменными объяснительными физических лиц.
  4. Действительный
  5. государственный советник
  6. Российской Федерации
  7. 2 класса
  8. С.Н.ШУЛЬГИН

Предыдущая новость - О подтверждении факта обучения граждан в российских образовательных учреждениях

Следующая новость - О нарушениях отдельными вузами порядка информирования о результатах конкурса после завершения вступительных испытаний