» » » Федеральным бюджетным учреждениям, подведомственным Минздравсоцразвития России

Федеральным бюджетным учреждениям, подведомственным Минздравсоцразвития России


Российская Федерация
Информационное письмо Минздравсоцразвития РФ от 07 апреля 2010 года № 22-1-1088
Федеральным бюджетным учреждениям, подведомственным Минздравсоцразвития России
Принято
Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации
  1. В соответствии с пунктом 5 Положения об установлении систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. № 583 «О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений», размеры и условия осуществления выплат стимулирующего характера работникам устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами.
  2. В связи с этим Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации просит представить следующую информацию:
  3. 1. копии локальных актов (выписки из локальных актов), определяющих условия осуществления выплат стимулирующего характера (критерии и показатели оценки качества выполняемой работы) работникам учреждения, в том числе заместителям руководителя учреждения, главному бухгалтеру и руководителям структурных подразделений, заверенные в установленном порядке;
  4. 2. сведения о включении условий осуществления выплат стимулирующего характера в трудовые договоры (дополнительные соглашения к трудовым договорам) с работниками учреждения (статья 57 Трудового кодекса Российской Федерации).
  5. Информацию просим представить в срок до 30 апреля 2010 года в Департамент заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравсоцразвития России на бумажных носителях и на электронный адрес: ElenaVI@rosminzdrav.ru, контактный телефон: 627-28-08.
  6. Директор Департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства
  7. Н.В. Жарова

Предыдущая новость - Письмо ФНС России от 30.04.2010 N ШС-37-3

Следующая новость - Письмо Минфина РФ от 23 апреля 2010 года № 03-07-09