» » » Письмо Минрегиона РФ от 23 апреля 2010 года № 16387-ИП

Письмо Минрегиона РФ от 23 апреля 2010 года № 16387-ИП


Российская Федерация
Письмо Минрегиона РФ от 23 апреля 2010 года № 16387-ИП/08
Принято
Министерством регионального развития Российской Федерации
  1. Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрено обращение и по поставленным вопросам сообщается следующее.
  2. До утверждения федерального сборника сметных цен на оборудование, применяемое в строительстве, оценку достоверности сметной стоимости оборудования, принятую при разработке сметной документации, а также стоимость материалов, изделий и конструкций, отсутствующих в сборнике государственных сметных нормативов "Федеральные сметные нормативы на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве", следует определять в текущем уровне цен на основании информации о текущей стоимости применяемого оборудования, материалов, изделий и конструкций, представленной проектировщиком и согласованной с заказчиком.
  3. При этом государственной экспертизой должен осуществляться сопоставимый анализ представленной стоимости оборудования, материалов, изделий и конструкций со стоимостью, сообщаемой производителем (поставщиком).
  4. Директор Департамента регулирования градостроительной деятельности
  5. И.В.Пономарев

Предыдущая новость - Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации

Следующая новость - Об оформлении перевозочных документов с указанием кодов Гармонизированной номенклатуры грузов и Единой тарифно-статистической номенклатуры грузов