» » » О кадастровом учете изменений объекта недвижимости

О кадастровом учете изменений объекта недвижимости


Российская Федерация
Письмо Росреестра от 15 апреля 2010 года № 14-1408/10
О кадастровом учете изменений объекта недвижимости
Принято
Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии
  1. Управление контроля и методического обеспечения в сфере регистрации прав и кадастрового учета Росреестра, рассмотрев обращение по вопросу изменения сведений о категории земельных участков, сообщает.
  2. Согласно части 2 статьи 16 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (далее - Закон о кадастре) государственный кадастровый учет изменений объекта недвижимости в связи с изменением категории земель, к которой отнесен земельный участок, осуществляется на основании соответствующего заявления и заверенной в установленном порядке копии документа, подтверждающего в соответствии с федеральным законом принадлежность земельного участка к определенной категории земель. Таким документом является, например, акт органа государственной власти или органа местного самоуправления об отнесении исходного земельного участка к определенной категории земель .
  3. Также государственный кадастровый учет изменений объекта недвижимости в связи с изменением категории земель осуществляется на основании соответствующих документов, поступивших в орган кадастрового учета в порядке информационного взаимодействия .
  4. Росреестр обращает внимание, что, если изменение сведений о земельном участке не связано с изменением его площади, описания местоположения границ или образованием части такого земельного участка, то для осуществления кадастрового учета изменений такого земельного участка предоставление межевого плана не требуется.
  5. И. о. начальника
  6. Управления контроля
  7. и методического обеспечения
  8. в сфере регистрации прав
  9. и кадастрового учета
  10. А.В.НУПРИЕНКОВА

Предыдущая новость - Об указании банками в сообщениях об открытии (закрытии), изменении реквизитов счета неверного кода налогового органа

Следующая новость - Письмо Минфина РФ от 12 апреля 2010 года № 02-03-07