» » » О ходе выполнения городской целевой программы «Безопасное материнство и детство» / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О ходе выполнения городской целевой программы «Безопасное материнство и детство» / Костромская область


Костромская область
Постановление от 02 июля 1999 года № 2394
О ходе выполнения городской целевой программы «Безопасное материнство и детство»
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. Заслушав и обсудив отчет начальника управления здравоохранения Макаровой Т.У. о ходе выполнения городской целевой программы "Безопасное материнство и детство", Совет администрации отмечает, что работа управления здравоохранения строилась в соответствии с целями и задачами программы, направленной на улучшение здоровья женщин и детей города.
  2. Намеченные программой мероприятия, с начала ее работы до настоящего времени, выполняются не в полном объеме в результате недостаточного финансирования.
  3. Финансирование лечебно-профилактических учреждений в течение 1997 - 1998 гг. и в настоящее время проводится неритмично и на крайне недостаточном уровне.
  4. Из необходимых для жизнедеятельности лечебно-профилактических учреждений средств по минимальной потребности 227.7 млн. руб., профинансировано только 77.86 млн. руб.
  5. В результате городское управление здравоохранения, лечебные учреждения города не могли выполнить задачи, поставленные программой:
  6. - не начато строительство детского инфекционного корпуса на 125 коек при детской городской больнице;
  7. - не завершается строительство городской детской стоматологической поликлиники на 450 посещений в смену;
  8. - не проведена работа по расширению пищеблока, прачечной, трансформаторной подстанции в детской городской больнице.
  9. Оснащение детских и акушерских стационаров современной аппаратурой выполнено только на 40.7% от намеченного программой, в результате чего создаются критические ситуации в оказании медицинской помощи женщинам и детям.
  10. Практически не выполняется программа в разделах "Социальная помощь женщинам и детям" и "Внедрение новых технологий в акушерстве", постановляю:
  11. 1. Отчет начальника управления здравоохранения Макаровой Т.У. принять к сведению. Отметить, что работа управления здравоохранения по выполнению программы "Безопасное материнство и детство" строится в направлении выполнения главной задачи - создание необходимых условий для обеспечения улучшения состояния здоровья детей, подростков, женщин - матерей, снижение у них заболеваемости и смертности.
  12. 2. Для обеспечения выполнения мероприятий по выполнению городской целевой программы "Безопасное материнство и детство" городскому управлению здравоохранения (Макарова Т.У.), управлению организации строительства (Артемьев Ю.А.), комитету по экономике (Парфенов Н.В.), городскому финансовому управлению (Чубанов С.Ю.) обеспечить выполнение постановления администрации г. Костромы N 2998 от 22.09.97 г. "О городской целевой программе "Безопасное материнство и детство".
  13. 3. Начальнику управления здравоохранения Макаровой Т.У., председателю комитета по экономике Парфенову Н.В., начальнику городского финансового управления Чубанову С.Ю., учитывая сложности финансово-экономического характера, продолжить работу по изысканию дополнительных нетрадиционных источников финансирования программы.
  14. 4. Заслушать вопрос о дальнейшем ходе выполнения программы "Безопасное материнство и детство" в IV квартале 2000 года.
  15. 5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя администрации города Бабенко Г.А.
  16. Глава самоуправления
  17. г. Костромы
  18. Б.К.КОРОБОВ

Предыдущая новость - Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в решение Думы г. Костромы от 28.04.98 г. N 106 «О бюджете г. Костромы на 1998 год» / Костромская область