» » » Об утверждении Положения об Отделе по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации Чухломского муниципального района Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об утверждении Положения об Отделе по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации Чухломского муниципального района Костромской области / Костромская область


Костромская область
Постановление от 28 февраля 2006 года № 156
Об утверждении Положения об Отделе по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации Чухломского муниципального района Костромской области
Принято
Главой Чухломского муниципального района (Костромская обл.)
  1. В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Положения об отделе по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации Чухломского муниципального района, руководствуясь законодательными актами: Российской Федерации, Костромской области, Уставом муниципального района, постановляю:
  2. 1. Положение об отделе по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации Чухломского муниципального района Костромской области (ранее отдел по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации Чухломского района) утвердить в новой редакции (прилагается).
  3. 2. Положение об отделе по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации Чухломского района считать утратившим силу.
  4. 3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района Николаеву З.М.
  5. Глава Чухломского
  6. муниципального района
  7. Костромской области
  8. Н.В.НИКОЛАЕВ
Приложение
к Постановлению от 28 февраля 2006 года № 156
Положение
Положение об отделе по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации чухломского муниципального района костромской области
  1. 1. Общие положения
  2. 1.1. Отдел по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации Чухломского муниципального района Костромской области переименован из отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации Чухломского района, является правопреемником последнего по всем правам и обязанностям (в дальнейшем именуемый "Отдел"). Отдел является структурным подразделением администрации Чухломского муниципального района Костромской области. Контролирует деятельность отдела заместитель главы администрации муниципального района, в соответствии с утвержденным распределением обязанностей.
  3. 1.2. Целью деятельности отдела является реализация полномочий органов местного самоуправления в области молодежной политики, физкультуры и спорта, обеспечение исполнения на территории Чухломского муниципального района Костромской области (далее - муниципальный район) законодательства и муниципально-правовых актов в сфере молодежной политики, физкультуры и спорта.
  4. 1.3. В своей деятельности Отдел руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным и областным законодательством, Уставом муниципального района, постановлениями, распоряжениями, поручениями и указаниями Главы муниципального района и его заместителей, настоящим Положением.
  5. 1.4. Положение об Отделе, штатное расписание, фонд оплаты труда утверждается Главой муниципального района. Прием на работу, регулирование трудовых отношений, увольнение с работы заведующего Отделом и специалистов Отдела осуществляет Глава муниципального района.
  6. 1.5. Отдел не является юридическим лицом, использует бланки со штампом и реквизитами администрации Чухломского муниципального района, имеет круглую печать со своим наименованием.
  7. 1.6. Полное наименование:
  8. Отдел по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации Чухломского муниципального района Костромской области.
  9. 1.7. Сокращенное наименование:
  10. Отдел по делам молодежи, физкультуры и спорта.
  11. 1.8. Местонахождение Отдела: Россия, 157130, Костромская область, Чухломский муниципальный район, город Чухлома, пл. Революции, дом 11.
  12. 2. Задачи Отдела
  13. Основными задачами отдела являются:
  14. 2.1. Формирование условий гражданского и патриотического становления молодежи Чухломского района и развитие социальной активности молодых граждан.
  15. 2.2 Государственная поддержка молодой семьи, в том числе решение жилищных проблем.
  16. 2.3. Содействие занятости, трудоустройству и поддержка молодежного предпринимательства, организация летнего отдыха детей и подростков.
  17. 2.4. Формирование здорового образа жизни, профилактика асоциальных проявлений в молодежной среде.
  18. 2.5. Информационное обеспечение государственной молодежной политики;
  19. 2.6. Осуществление единой политики в области физической культуры и спорта, направленной на укрепление здоровья, организацию активного отдыха молодежи.
  20. 3. Функции отдела
  21. Для решения поставленных задач Отдел осуществляет следующие функции:
  22. 3.1. Разрабатывает районные программы по выполнению государственной молодежной политики.
  23. 3.2. Реализует муниципальные молодежные Программы и муниципальные этапы областных мероприятий;
  24. 3.3. Поддержка деятельности районных, поселенческих, молодежных и детских общественных объединений, советов;
  25. 3.4. Содействует созданию и развитию молодежных учреждений, Служб и клубов для молодежи;
  26. 3.5. Руководит молодежными учреждениями, находящимися в непосредственном подчинении Отделу;
  27. 3.6. Сбор и предоставление информации для активного освещения молодежных проблем в средствах массовой информации;
  28. 3.7. Готовит проекты распоряжений, постановлений главы муниципального района и решений районного Собрания депутатов по решению задач, возложенных на Отдел.
  29. 3.8. Содействует деятельности районных молодежных и детских общественных объединений.
  30. 3.9. Организует летний отдых и занятость детей и подростков.
  31. 3.10. Разрабатывает и реализует районные программы в области физкультуры и спорта.
  32. 3.11. Организует районные и межпоселенческие соревнования.
  33. 3.12. Обеспечивает участие спортсменов и команд Поселений в межпоселенческих (районных), областных, зональных, республиканских спортивных соревнованиях и учебно-тренировочных сборах.
  34. 3.13. Обеспечивает методическую учебу тренеров и руководителей физической культуры и спорта поселений, обеспечение их информацией о законодательстве и нормативных актах в области развития физической культуры и спорта.
  35. 3.14. Осуществляет контроль за проведением поселенческих и спортивных мероприятий.
  36. 3.15. Организует взаимодействие с Комитетом по делам молодежи администрации Костромской области, другими областными организациями, органами местного самоуправления, общественными объединениями в рамках участия в федеральных и региональных программах.
  37. 3.16. Готовит проекты соглашений с органами местного самоуправления поселений, входящих состав муниципального района по вопросам молодежной политики, физкультуры и спорта.
  38. 3.17. Участвует в формировании бюджета по молодежной политике, физкультуре и спорту.
  39. 3.18. Организует кадровое и информационное обеспечение государственной молодежной политики (участие в подборе и расстановке кадров в молодежных учреждениях, их подготовка, переподготовка, проведение аттестации).
  40. 3.19. Рассматривает и решает в установленном порядке заявления, жалобы, обращения граждан и должностных лиц, органов и организаций по предметам ведения Отдела.
  41. 3.20. Дополнительные функции.
  42. Отдел может осуществлять иные функции в установленной сфере деятельности, если они предусмотрены законодательством в области молодежной политики, физкультуры и спорта, муниципальными правовыми актами и не отнесены к компетенции иных органов или должностных лиц.
  43. 4. Права и обязанности Отдела
  44. 4.1. Отдел при осуществлении своих функций имеет право:
  45. 4.1.1. Приема на работу, регулирование трудовых отношений и увольнение с работы руководителей молодежных учреждений, клубов, кружков, секций, находящихся в непосредственном подчинении Отделу.
  46. 4.1.2. Запрашивать и получать в установленном порядке от структурных подразделений администрации муниципального района, администраций поселений, муниципальных молодежных учреждений информацию и документы, необходимые для выполнения Отделом возложенных на него задач и функций.
  47. 4.1.3. Вносить предложения Главе муниципального района, главам поселений по открытию, реорганизации, приостановлению деятельности молодежных учреждений, изменению их статуса.
  48. 4.1.4. Рассматривать и разрешать жалобы и заявления, поступившие в адрес Отдела.
  49. 4.1.5. Издавать нормативные акты в пределах своей компетенции.
  50. 4.1.6. Устанавливать необходимые связи с заинтересованными ведомствами и организациями на предмет ведения Отдела.
  51. 4.2. Обязанностями Отдела являются:
  52. 4.2.1. Своевременное и качественное выполнение возложенных на Отдел задач и функций.
  53. 4.2.2. Своевременное предоставление статистической и иной отчетности о деятельности учреждений молодежной политики, физкультуры и спорта.
  54. 5. Руководство Отделом
  55. 5.1. Руководство Отделом осуществляет заведующий, являющийся муниципальным служащим. Заведующий Отделом назначается на должность и освобождается Главой муниципального района на условиях трудового договора, заключаемого на неопределенный срок полномочий.
  56. 5.2. Заведующий Отделом несет персональную ответственность за выполнение возложенных на отдел задач и функций, координирует работу отдела в соответствии с настоящим положением, согласовывает структуру и штатное расписание молодежных учреждений района, находящихся в непосредственном подчинению отделу, а также положения подведомственных учреждений.
  57. 5.3. Приказы, распоряжения, указания отдела по вопросам входящим в его компетенцию, обязательны для всех молодежных учреждений, подведомственных отделу, расположенных на территории района.
  58. 6. Ликвидация и реорганизация Отдела
  59. 6.1. Ликвидация Отдела или его реорганизация производится по решению главы муниципального района в соответствии с действующим законодательством.

Предыдущая новость - Постановление от 19 ноября 2003 года № 644 / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 06 июля 1999 года № 2430 / Костромская область