» » » Об активизации информационной работы с молодежью и населением Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об активизации информационной работы с молодежью и населением Костромской области / Костромская область


Костромская область
Постановление от 05 мая 1998 года № 284
Об активизации информационной работы с молодежью и населением Костромской области
Принято
Главой администрации Костромской обл.
  1. ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 5 мая 1998 г. N 284
  4. ОБ АКТИВИЗАЦИИ ИНФОРМАЦИОННОЙ РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ
  5. И НАСЕЛЕНИЕМ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
  6. С целью активизации информационного обеспечения молодежи и населения области, соблюдения конституционных прав граждан на информацию, усиление социальной защищенности молодых людей за счет свободного доступа их к информационным источникам, а также возможности получения полной, точной и своевременной информации по различным сферам жизнедеятельности области постановляю:
  7. 1. Согласиться с предложениями совета по делам молодежи при главе администрации Костромской области, областного комитета по делам молодежи об определении программы "Информационное обеспечение молодежи" как приоритетной в реализации государственной молодежной политики в Костромской области.
  8. 2. Для обеспечения молодежи и населения области информацией статистического, нормативного, профессионального и интеллектуального характера комитету по делам молодежи, информационно-методическому центру "Инкад" осуществлять взаимодействие с другими структурами администрации в обмене источниками информации (баз данных, программ) по вопросам молодежной тематики. С этой целью активно использовать электронно-вычислительную технику, находящуюся в учреждениях образования, культуры, социальной защиты.
  9. 3. Департаменту администрации области: общего и профессионального образования (С.А.Тарабухин), культуры, кино и исторического наследия (Г.И.Иванова), здравоохранения (В.В.Кульков), социальной защиты населения (В.И.Балыбердин); комитетам: по делам молодежи (С.К.Ситников), физической культуры и спорта (Н.И.Багаев) оказать содействие в оформлении ведомственной подписки на газету "Молодежная линия".
  10. 4. Финансовому управлению администрации области (А.К.Аверочкин) производить финансирование расходов, связанных с реализацией программы через комитет по делам молодежи администрации области за счет средств бюджета 1998 года.
  11. 5. Возложить на комитет по делам молодежи (С.К.Ситников) функции координатора в вопросах по информационной работе с молодежью.
  12. Глава администрации
  13. Костромской области
  14. В.А.ШЕРШУНОВ

Предыдущая новость - Об утверждении перечня объектов муниципальной собственности, не подлежащих приватизации / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении Положения о муниципальной службе в Пыщугском муниципальном районе / Костромская область